Философия

Как вы считаете , темная материя во вселенной это что??

Может быть это другой мир , невидимый, ведь частицы темной материи проникают через нас постоянно..В темное время суток появляются привидения например( ощущение страха или спокойствия ) какая-то умиротворенность.
Ахмед Гадаев
Темная материя подобна обычному веществу в том, что она способна собираться в сгустки (например, размером с галактику или скоплением галактик) и участвовать в гравитационных взаимодействиях так же, как и обычное вещество.

Зафиксировать частицы темной материи сложно, так как они очень слабо взаимодействуют с обычными частицами, вещество для них прозрачно. но, в силу того, что они все-таки сталкиваются с атомными ядрами, эти столкновения фиксируются как распределение массы объекта, отличающейся от распределения его световой конструкции.

Как показывают исследования, частицы темной материи представляют собой очень устойчивые структуры. Если бы они распадались на другие, более легкие частицы, они бы не сохранились до наших дней во времени существования вселенной.
Экспериментальные исследования дают возможность изучения законов сохранения частиц темной материи, запрещающим им распадаться.

Мы живем во вселенной, которая имеет свои законы поведения. Нарастание скорости расширения вселенной непрерывно. Такое нарастание требует наличия какого-либо ускоряющего «антигравитационного поля» . Вселенная расширяется с разной скоростью, скорость расширения все время растет. Разбегание все время ускоряется. Пока еще можно увидеть на небе звезду, которая удаляется, но как только ее скорость, относительно наблюдателя, начнет приближаться к скорости света и превышать ее, она исчезнет, то есть «звезды начнут гаснуть» (условно) .
Это значит, что, если раньше существовала система ориентации, которую применяли, то потом ее просто не будет. Вселенная может перейти в инфляционное расширение и это значит, что у всех появятся условия большого разрыва между тем, что ранее связывало. Чтобы этого не случилось, необходимо чтобы образовалось что-то скрепляющее для изменения скорости разбегания (чтобы связи натянуть, а потом они сработали назад) . Чтобы что-то притянуть, надо то, что тянет. Этими свойствами обладают черные дыры и темная материя.
Алиса Любина
Лучший ответ
зачем сочинять всякую чушь на ровном месте? Ну болтаются какие-то частицы, не взаимодействующие ни с чем (и с самим собой в том числе) . Судя по истории физики - найдут их, никуда не денутся.

Через нас постоянно пролетают миллиарды нейтрино от солнца - и никаких привидений: ) То же будет и с "Вимпами" - никакого мира из них образоваться не может. они же не связываются между собой, только тупо летают через все.
Миша Некрасов
это эфир.
он не страшный
Я не физик, но по моему это тот вид материи который является фундаментом, вернее цементирующей и связующей все сущее! Это первородный хаос - то где возможно ВСЕ (набор абсолютно любых констант, состояний и т. д. и т. п. ) Короче - непроявленная вселенная (я так думаю)
P*
Petrol_Karaganda ***