Философия
Арно Пензиас считает, что гармоничное устройство Вселенной объясняется стоящим за Вселенной сверхъестественным планом ее
я склонен с ним согласиться, поскольку такое видение мироздания с точки зрения теистической наиболее близко приближает нас к разгадкам.. . по последним подсчетам вероятность такой гармонизации вселенной для зарождения жизни равна 10 в минус 123 степени.. . а это блин много.. . это также вероятно, если кому то поставят задачу -поймай такой -то атом помеченный краской, во вселенной за такое -то время.... аналогично невероятное возникновение жизни на земле и эволюция по дарвину, и это неголословно, поскольку большинство палеонтологов против этого в их сообществе.. . а ведь вселенная могла и по другому гармонизироваться после большего взрыва, например изменив постоянную планка, и могла состоять только из нейтронов, или газа, или отсутствовали бы звезды.... хоть как.. . но мы видим иной результат...
Абсолютно точно. Если бы не было такого плана организации, сейчас не было бы инвалюции.... так как она следут за эволюцией..)
я чувствую существование духовных законов, некоторых схем, но знаниями не обладаю.
Да, согласен. Естественный отбор (бессознательный выбор лучшего) не может привести к такому четкому, взвешенному и продублированному порядку во Вселенной. И последние открытия ученых только лишь фиксируют правильность этого мнения. Вселенная похожа на соты, состоит из Проявленной материи и Темной, где Темная расположена строго внутри сот.
Смотря что считать гармонией. Плохой план будет, если случайный астероид разнесет планету с организаторами, хороший - если пронесет)))))))