Философия

Как Вы считаете, мы одни во Вселенной, или существует и другая жизнь?

Виктория ***
А почему, собственно, она должна существовать?
Я не могу рассчитать конструкцию моста, и поэтому верю, что есть другая жизнь другого человека, кто этот мост рассчитает. Я не могу проложить дорог. Написать роман. Летать на Луну. Я вообще ничего не могу, и число моих умений стремится к нулю, а число страхов, доводись новое дело - к бесконечности. Комплекс неполноценности, было время, считался Адлером основным психическим мотором. Вера в существование дяди Гриши, который вынет из карманов свои кулаки и все поправит, недотягивает до веры в иные цивилизации полшага.
Почему в пришельцев охотно верят сумасшедшие? И почему охотно не верят президенты? Чего в президенте много, а в шизофренике мало? Чем сильнее человеческое отчуждение, тем больше вера в чужих, и чем больше "усвоение" человека обществом, тем менее нужны ему чужие. Вопрос о том, есть ли жизнь на Центавре тем актуальнее, если нет для тебя жизни на земле.
Салон Часов
Лучший ответ
конечн не одни!
Анна Фризен
Ессесно существует, вселенная бесконечна жизнь где-нибудь да есть, только не факт что мы её встретим.
М)
Максим )))
В одной галактике как минимум тысячи планет, во вселенной бесконечность галактик. Думать, что из великой бесконечности планет лишь одна пригодна для жизни- глупо. Даже на луне есть микроскопические формы жизни.
разумеется да ...))
Не можем мы одни быть! Люди ничтожны, а что-то выше нас должно быть!
Adilet Orazgaliuly
Конечно существует и другая жизнь.
Goga Alatchev
drugaea jizni sushestvuet, no ne celovecescaea...
Таниэтта Лис