Философия

Дайте фундаментальное определения понятия "Мир" ("Вселенная", "Все существующее" <= "Существование")

V@
Victoriya @@@
Мир – это единое в субъекте множество определённостей (называемых "вещи").
Вселенная – это предмет космологии, мыслимый как данное в наблюдении вещество.
Существование – данность Духа себе через объект.
~Светлана ~
Лучший ответ
Вселенная - это самое объёмное понятие, которое включает в себя ВСЁ и ВСЯ.

Она включает в себя понятия Разум, Жизнь и Смерть. Она включает в себя Бесконечность и Вечность, Пространство, Время и Материю.

Это самое мощное математическое бесконечное множество, которое включает в себя все другие бесконечные множества.

Это самое большое число (ибо нам неоткуда взять другое число, как только из Вселенной), к которому нельзя прибавить ничего.
Canek Calabaev
Это просто. Сумма факторов, которая как соответствует нашим способностям восприятия, так и лежит за его границами.
Name Surname
мироздание...
Саша Мекеко
АЗ ЕСМЬ ЦеАрь
МИР совокупность вещей числом больше чем 2
Виртуальный ЖЕ мир по части представления с точки зрения транслятора его граней тоже должен следовать принципам последовательности ибо тот воспринимающий находится с ним в одной реальности если ему доступны конечно все жесты... коммуникации... Зрелость уже кинула пальто Происходит явление Филейных мест плода Квали... а не то что он видит закрвая и открывая глаза игривая кромка теологического коллапса.. как Этого не существует
Конечно, органическая сложность по части обеспечения жизненного цикла а затем процесса мышления (в теле и голове которой происходит сей процесс вовсе не в вакууме) КАК БЫ перевешивает все аргументы, и как предельно мало емкое занятие -пока нет стресса не заметно но очевидность иного не доказано ...так как мышление Догматично... Всегда можно сказать что это Ипостасирование мира... но я так по наивности думаю что мой труд не пропадет потому что без скорби подход и поразительно а то что мы собрались именно так в Нигде и ничто, и еще это все как то вертим ОНО Вообще Чудо... оно бесполезно и полезно кот в микроволновке ...так что тут просто не может быть ошибки как не может быть ошибки в том что мы дышим... или живем.... Максимум кто в лес кто по-дрова . грибами родились -или катушка жаждет нити и расхода, но не крест. Похода.. Это поход за грибами... Просто Искусство соблюдать Такт чтоб не было ссоры с оппонентом... и тогда результат получит вовсе не зависимый и смотрящий на это зритель.... Всегда новый.. Философия Дорога здесь уже не наука как математика а физика которая уже должна отбить атаки, чьих то спиритических лучей... но зачем вы эту дурацкую гаубицу выкатили? *нельзя как бы схватить философа за бороду его представление по части наглядности материала внешнего вида его памяти для него самого... Упаковать можно он и так хвастается тем что он ничего не знает больше чем никто ...озабочен Существом Ноля... так как тут наверное не бывает столкновения как в процессе есть фракталы погружения это не ремесло если никто не прибегает к уловкам злонамерено... и не прибудет тут запоротый СУП... скорее в холодильнике будет найден... текст либо сочинен либо идет какие факты пополняют и фильма нет он всегда в проявке причем это уже мы каждый со своей стороны видит тонкости и направляет внимание собеседника... со своей стороны вводя оппонента в свой мир... тараканьих бегов. Философ одинок по настоящему ...это не шутки они дорожают