Философия
Поскольку Вселенная не существует для нас, а мы лишь временная космическая пыль, то может проблема наличия бытия
решается гипотезой о сбое системы Небытия? Разумно было бы, чтобы ничего не существовало, то есть лучший вариант - Небытие, но почему существует всё, вместо того, чтобы ничего не существовало? Возможно временный сбой Небытия, какая-то ошибка, в результате которой вся эта хрень начала развитие, а затем снова всё исчезнет и в другой раз уже никогда не случится такая ошибка и не возникнет ни такая Вселенная, ни аналогичные?
Очень любопытный вопросы рекомендует задавать себе Махарадж: 1. Был ли я до рождения моего тела, и буду ли я после его смерти? 2. Я в мире, или мир во мне?
На пустом месте такие вопросы не возникают. Вселенная находится в нашем сознании, и после смерти тела схлопывается туда, откуда появилась - в пустоту. Фактически, все вокруг пустота или, как сказал тот же Махарадж, "единый массив реальности". Каждый, глядя на него, воображает себе свой собственный мир, поэтому таких миров 7 млрд.
А ничто - та же пустота, наполненная ничем.
Liubov Kolmagorova
ну это фантазии, почему 7 млрд, а не 87 ?
вот чего выдумал
я со вселенной на ты и она ко мне бережно относится
Только книги Св Писаний отвечают на этот вопрос. Изучайте.
Liubov Kolmagorova
книги эти примитивные и давно уже опровергнуты наукой, религия создана для обмана и управления, это бизнес

"Логичное" с точки зрения "космической пыли" не является таковым для Вселеной.
Liubov Kolmagorova
так я и есть Вселенная, я её мозг
Ложная исходная установка.
Если вселенной несуществует то ты есть ничто и никто, которое пишет глупости в ответах в надежде что пустота ответит тебе взаимностью.
А ничто не может ничем тебе ответиь.
а ты не думал что материальная реализация этого мира с его вселенной лишь пылинка на задворках миллиардов измерений, в каждой из которых есть местячковый смотрящий, бог по нашему, и этот дух настолько зол на сверхбога, за то что тот не наделил его материальной реализацией, измывается над нами пугая адом, пеклом и так далее, завидуя нашим материальным телам и утехам, прибирает наши души в свой ад, который называет раем для нас с помощью своих колдовских молитв, а на деле дал нам вражду между десятками конфессий, где мы готовы резать и убивать (резали и убивали сотни лет), за то что кто то не признал христа, аллаха, иегову, будду, яхве и так далее, что на деле является обличением местячкового бога, он же сатана, кровожадный наш бог?
а сверхбог находится в далеком измерении сверхпространстве, некий прозрачный абсолют, создатель физики материального мира, и он так далек от нашего измерения что ему пофиг на наше существование и на то что творит местячковый богосатана
Liubov Kolmagorova
ничего не существует кроме материи, потому что любая сущность материальна, она что-то из себя представляет, а значит из чего-то состоит, либо её тогда не существует, вот и всё
Может быть, этого никто не знает и никогда не узнает
В этом мире возникла только одна ошибка - это ТЫ....)
Liubov Kolmagorova
я есть Вселенная, я ошибка, согласен)
Вселенная для нас СУЩЕСТВУЕТ
Liubov Kolmagorova
для червей она существует и бактерий, но не для нас.
Выражение "наличие бытия" звучит как масло масленное. Но всё равно я знаю точно: невозможное становится возможным.
Liubov Kolmagorova
когда становится?
А, не подумал ты, что Вселенная в своем мире
вокруг ничего все и вращается в этом суть всего
вокруг пустоты образуется то что заполняет ее
Нечего всякую поебень слушать.
Это вопрос вопросов. Почему есть Нечто, а не Ничто.
Liubov Kolmagorova
ну и как жить, надо отвечать быстрее, а то жизнь скоро исчезнет!