Философия
Вопрос об устройстве вселенной.
Раз не чего неможет преодолеть скорость света то, что будет если построить огромные ножницы длиной например до Туманности Андромеды (2500000000световых, лет) один конец будет находится на земле в раздвинутом состоянии. если попробовать сдвинут концы на Земле, то в таком случае другие концы по идее должны двигаться намного быстрее скорости света! Что вы насчет этого думаете?
Хорошая идея. Но вы не учли возможность искривления пространства.
Если построить такие ножницы, то пространство их так искривит, что ни закрыться, ни открыться, ни сдвинутся наши ножницы просто не смогут. Плюс кривизна пространства будет отражаться на времени. Дергая за ручки ножниц вы будете одновременно передвигать время. И если вы достигните критической скорости света - то время просто остановится. Как дешевый китайский будильник после покупки)
отличная идея. и главное - легко реализуемая
Скорость передачи импульса не может быть выше скорости света. Ножницы скорее деформируются, но никогда их концы не превысят светового барьера.
Зато точка пересечения двух половинок ножниц (место где они "режут") вполне может эту скорость превысить. Тут противоречия физике нет.
я думаю что слишком много сейчас чепухи в головы неокрепшие внедряют
Для пацана - не плохо мыслишь.
Это в духе Энштейна, Планка, Бора - делать
мысленный эксперимент (близнецы)
Где то что то читал подобное, только там
говорилось об угловой и линейной скорости
стрелки часов или измерительного прибора
больших размеров.
мысленный эксперимент (близнецы)
больших размеров.
займись делом, фантазёр, книжку последний раз когда открывал?
Вы слишком упрощаете, в вашей идее одна механика, забыли про физику...
Прикинь какого дурака надо клонировать, чтоб такими ножницами мог управлять? Ты что куришь?
Возможно, для этого понадобятся годы размышлений и тонких экспериментов, скорее всего, рано или поздно столкнутся с противоречиями в структуре модели, с ее неполнотой и ограниченностью.. )
В каждом действии, должен быть заложен смысл! А смысл?
Это давно известно.
Каким образом вы их построите? :)
обогнать скорость света не возможно, можно бесконечно долго приближаться к ней, например 99.9999999999% ск. света
это нужно срочно проверить!)