Философия
Давно мучаюсь вопросом. Как это - вселенная бесконечна?
человеческого сознания на сегодняшний день не хватает чтоб охватить всю вселенную, поэтому мы считаем ее бесконечной. по теории что имеет начало то имеет конец, но человеческого знания пока маловато (
Психика человека так устроена мудро.. .
,что не способна осознать.... ни большого горя... .
...ни большого счастья... .
...ни бесконечности... .
...ни "полного конца"...))))
...ни большого счастья... .
...ни бесконечности... .
...ни "полного конца"...))))
увы, конечна
Заканчивай мучаться - она конечна.
Она за горизонт уходит. . )
Смотря что иметь ввиду под словом "Вселенная". Если совокупность всех существующих космических тел - тогда конечна. Если все космическое пространство - тогда бесконечна.
представь:
вакуум, полное ничто за счет торсионных полей образует завихрения, так рождается поступательная энергия, которая динамично развивается и достигает такой силы вращения, что происходит взрыв, в результате которого энергия материализуется в частицы, потом энергия постоянно зарождающаяся в торсионном поле начинает замешивать этот котейль, рождается ядро, оно имеет силу притяжения, так рождается планета. На планете, за счет притяжения ядра и вращения в вакууме торсионного поля происходит замес хим. элементов материи, так рождается организм и еще один и следующий и т. д. Организм прогрессирует, эволюционирует и достигает энергетического вращения в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ с материей плоти, в конечном результате сила вращения энергии в материи достигает взрыва, рождается новая форма энергии (это помимо энергии в чистом виде и энергии в форме материи) и так далее, это эволюция, развитие и оно бесконечно, потому, что исходит из ничто, ВОЗ-ВРАЩАЕТЯ в ничто, что бы стать новой формой. Графически это началокруга блекло просвечивает, за тем становится ярче, четче, потом линия груба, и вновь светлеет и за тем исчезает и замыкается в ничто.
Размер нашей Вселенной порядка 14 млрд световых лет, а вне - отсутствие материи.
Так что физики и на этот вопрос ответить уже могут - конечна.
У неё нет начала и конца.
Ну как поверхность Земли. Сколько ни ходи, края не найдешь. Но можно прийти снова туда же, откуда вышел. Так и вселенная наша.
Перестань мучаться, и узреешь.
На самом деле, это так говорят, потому что ещё никто не видел края у Вселенной... Но я считаю, что нет ничего бесконечного...
Да!! ! конечно! Давайте кого нибудь пустим что бы проверил)))