это словоблудие малограмотных!
это пятое колесо в телеге!
вона, Максим Колтов..., вместо того, чтобы назвать объект простым словом "чёрная дыра" (сколлапсированное вещество), словоблудит и называет объект "тёмной материей".
А материя всегда во всей Вселенной ОДНА - ОБЫКНОВЕННАЯ со множеством свойств, в т. ч. и со свойством коллапса вещества.
Философия
Темная материя-что это?
Негатив.
Темная материя подобна обычному веществу в том, что она способна собираться в сгустки (например, размером с галактику или скоплением галактик) и участвовать в гравитационных взаимодействиях так же, как и обычное вещество.
И тем не менее, частицы темной материи представляют собой очень устойчивые структуры. Если бы они распадались на другие, более легкие частицы, они бы не сохранились до наших дней во времени существования вселенной.
Экспериментальные исследования дают возможность изучения законов сохранения частиц темной материи, запрещающим им распадаться.
Мы живем во вселенной, которая имеет свои законы поведения. Нарастание скорости расширения вселенной непрерывно. Такое нарастание требует наличия какого-либо ускоряющего «антигравитационного поля». Вселенная расширяется с разной скоростью, скорость расширения все время растет. Разбегание все время ускоряется. Пока еще можно увидеть на небе звезду, которая удаляется, но как только ее скорость, относительно наблюдателя, начнет приближаться к скорости света и превышать ее, она исчезнет, то есть «звезды начнут гаснуть» (условно).
Это значит, что, если раньше существовала система ориентации, которую применяли, то потом ее просто не будет. Вселенная может перейти в инфляционное расширение и это значит, что у всех появятся условия большого разрыва между тем, что ранее связывало. Чтобы этого не случилось, необходимо чтобы образовалось что-то скрепляющее для изменения скорости разбегания (чтобы связи натянуть, а потом они сработали назад). Чтобы что-то притянуть, надо то, что тянет. Этими свойствами обладают черные дыры и темная материя.
Энергетические поля в мировом пространстве, природа энергии которых пока непостижима науке, как и природа многих других видов энергии.
Материя из другого измерения.

Одна из форм материи, её уже изучают: https://www.youtube.com/watch?v=mPGEE4Ch9jo или наберите в ютубе "Выше скорости света". Смотреть с 14.00
Сериал такой.
Ученые не могут об этом рассказать, мы то тогда откуда знаем? Конечно они знают что это такая материя, которой просто ДОФИГА во Вселенной, но как она появилась, как действует, они пока не знают
Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.
Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик.
Если и есть что то загадочное в этом бренном мире, то это явно то, что так же непостижимо, как темная материя. Она как бы и есть и ее как бы и нету, она круче спряталась, чем даже темные или черные дыры, которые хоть как то можно определить по кромке сингулярности. В общем, как мне кажется, то на данное время все же наука не дошла до той точки своего развития, чтоб реально понимать, что же такое эта темная материя, и что под ней прячется. Где ее искать то? Она как бы всюду и ее как бы нет. Радуют Малазийцы, они как то наверное шестым чувством нашли галактику NGC 3256 и в ней по их версии много темной матери.
В какой галактике больше всего темной материи?
В какой галактике больше всего темной материи? http://distantgalaxies.ru/space_games/v_kakoi_galaktike_bolshe_vsego_temnoi_materii.html
Ученые постоянно ищут «уши» черной или темной материи, иногда что то находят, но чаще шумят в СМИ по поводу чего то интересного, чего по сути пока нет, но что возможно есть. В общем по поводу темной материи больше сказок и фантастики, чем реальной правдивой информации.
атлас, шифон, хб трикотаж, кремплин, и тд
Темная - обратная сторона светлой