Философия

Как вы считаете. Могла ли жизнь сама зародиться из неживой материи.

И если да, то что такое жизнь в принципе и зачем она нужна.
Наука с названием абиогенез изучает этот вопрос. До сих пор - как я понял - его ответ был положительным.
Назначение, цель, смысл жизни - скользкая тема. Пока неясно есть ли что-то подобное у жизни вообще. Может это просто усложнённые версии разнообразных химических, физических и прочих реакций, которые произошли только из-за того, что сложились условия для их течения?
Rys Tavanov
Лучший ответ
Нет! все управляемо! из пустоты ни чего не получается
Зародиться возможно и могла, но только их "пепла божественной любви".
Куаныш ***
Все живое в разной степени. Жизнью является процесс, делание является жизнью. Человек рожден изменить мир материи, всю Вселенную облагородить уникальными качествами своей возможностью любить. Духовная любовь - это жизнь. Жизнь в служении друг другу. Жизнь - исполнение ВЕРЫ - закон развития Души.
Елена Нефёдова
Да не стоит искать смысла там, где его нет.
Мария Котова
в жизни это очень мешает, моток лески сам по себе запутываеться так что распутать бывает не возможно
Вполне. Органика легко синтезируется из не органики, как в лабораторных условиях так и в естественной среде.
Xxxx Xxxxxx
нет, без Бога неживая материя, живой никогда не станет.
Kurt Ониловичь
На Земле каждый день из неживой материи создаются новые листья растений и появляются новые поколения живых существ.
это так и происходило, сначала атомы соединялись в более сложные молекулы, всё происходило по законам физики и химии путем случайных событий. а вопрос "зачем она нужна? " не имеет смысла. это ни кому и ни чему не нудно было. так как в начале ни кого и ни чего не было. а вот вопрос "как жить? " очень актуален.
Ир
Ирина