Философия
Зачем неживая материя превратилась в живую?
На мой взгляд, смысл жизни - эволюция, накопление опыта, с тем чтобы перейти на новый уровень при перерождении... Ведь мы созданы "по ЕГО образу и подобию", а значит когда-нибудь душа каждого из нас приблизится к ЕГО (текущему на данный момент) уровню.
А она превратилась? сама собой? чудеса в решете
Чтобы Творец мог получать больше нужной ему энергии в очищенном виде.
"Кто-то Где-То (быть может, в миллионах мест, неисчислимых мирах) ищет, любит, хочет, ценит, накапливает, пьет, ест или использует как лекарство (!) нечто сметкой Хмель (ассоциации: электричество, масло, кислород, золото, пшеница, вода, почва, старинные монеты, уран). Эту редкую субстанцию добывают Там. Те, у кого есть Хмель, считают его жизненно важным для самых невообразимых сфер применения. Столкнувшись с проблемой Спроса и Предложения (всеобщего закона Там), Некто решил создавать эту субстанцию, так сказать, искусственно - вместо того, чтобы разыскивать «естественные месторождения». У него возникает мысль разбить Сад и выращивать там Хмель.
Оказывается, в своем естественном состоянии Хмель различной степени чистоты является побочным продуктом углеродно-кислородного обмена и зарождается только в этой реакции, при определенных условиях. В поисках Хмеля старатели Оттуда забираются в самые далекие районы. Открытие нового месторождения приносит им славу и крупное вознаграждение.
Итак, Некто решил изменить сложившиеся обстоятельства и вырастить Сад. Он переместился в отдаленную область и взялся за работу. Прежде всего, он создал подходящую для углеродно-кислородного обмена среду - такую, где этот обмен должен был стать чрезвычайно активным. Некто с большой осторожностью внес в эту среду Равновесие, обеспечил непрерывную поддержку надлежащего уровня излучения и восполнение питательных элементов..."
http://tululu.org/read79984/42/
На самом деле никто не знает ни то что - "зачем", а в чём разница между - "живой и неживой"
для самостоятельного передвижения...)))
В каком измерении?
Только материя и дух создаёт живое, постулат такой был принят давно, игры такие
– По сути, Бог – это вирус?
– Всем вопросам вопрос да?
Порция итерировала перед ними.
Как там говорила Лианна? «Мы всегда думали, что скорость света и ее друзья правят безраздельно, отсюда до квазаров, а может, и дальше. А что, если мы имеем дело лишь с местными постановлениями?»
– Что, если все они – лишь сбой? – пробормотал он.
Жизнь не обратила энтропию вспять – это ничто не могло сделать, – но вдарила по тормозам, пусть и выбрасывая хаос с выхлопом. Любой начинающий биолог в первую очередь учил наизусть правило о градиенте жизни: чем дальше ты находился от термодинамического равновесия, тем живее был.
«Это злой близнец антропного принципа»,
– Всем вопросам вопрос да?
Порция итерировала перед ними.
«Это злой близнец антропного принципа»,
Кто сказал что это так????
Камни тоже живые? Ведь по надписям на камнях люди учились жить.
Evgeniya .
Ученый склоняются к версии, о существовании кремниевой жизни.
Главное непонятно как.
Лежат два булыжника миллионы лет и думают (?) может станем живыми?
Да и Жизнь со временем исчезнет. Зачем появлялось всё живое?
Ольга Романова
Это Великая загадка на которую никто не ответит.
А готовые ответы-- Всё от Бога-- это желание не заморачиваться вопросами.
Для них ответ всегда под рукой-- так Бог решил.
(Я скорее агностик)
Моя наиболее вероятная теория - Структурирование не живой материи достигло своего пика, следующий уровень структурирования вселенной Жизнь, разум. Новый уровень структурирования материи и энергии.
Такого никогда не было, и это не возможно априори.
Никогда никакие учёные не смогут создать Жизнь из неживой материи.
Это прерогатива Бога.
Рекомендую прочесть роман Дэна Брауна "Происхождение". Там рассматривается эта тема.
Это прерогатива Бога.