Философия
Если, допустим живое произошло от неживого, то должно быть живое - просто часть неживого?
наука понятия не имеет о природе живого.
... в части массы-энергии так оно и есть... ибо исчезновение их в одном месте и появление в другом непременно сопровождается нескрываемыми переходными процессами... попытка скрыть это = мошенничеству... думаю...
А как это, когда живое произошло от неживого? Вы такое где-нибудь видели? Я - нет.
Алена Ряснянская
Ну это исходя чисто из того, что мы сейчас знаем
А что не живое? Камни? Сомневаюсь материя вся живая.
Конечно. А вы - просто часть своей бабушки. А гайка - просто часть токаря. А логикой у душевнобольных - никаких проблем.
Ольга Ушкова
Типично-банальный ответ умалишённого химическими реакциями заснобленного зомбогеймера.
В каком то смысле да. Почитайте про теорию отражения. Будет яснее.
Нет дело в том что понятие жизнь придумана человеком, а так всё это механические процессы и никаких чудес.
Алена Ряснянская
Жизнь придумана... Надо обдумать это
...
Для Дня, в котором нет сомненья, когда любой душе сполна
Мы воздадим за то, что в жизни приобрела себе она?
«О царства Царь, — скажи, — о Боже, Кто сотворил и свет, и тьму!
Даруешь власть и отнимаешь Ты по желанью Своему,
Ты возвеличишь и унизишь высокой волею Своей,
Ты милосерден и всесилен, Владыка суши и морей!
И в день Ты вводишь ночь и после — поникший день
Ты вводишь в ночь. Из праха жизнь ведешь, от жизни Ты мертвый прах уводишь прочь!
Кого желаешь — пропитаешь на протяженье многих лет,
Для пропитания живущих Твоим дареньям счета нет!
Ни с кем из грешных правоверный да не сближается вовек,
....
Это материалистическая парадигма. Она не отражает реальности. В реальности наоборот: живое производит как живое так и не живое.
Куриное яйцо - это живое или не живое, вот в чем вопрос. Весь мир живой, микрокосм и прочее.