Философия

Как в мире материи проявляется вечность?

Помоему там где есть материя вечности нет. Тоесть вечности нет для всего материального. Вечности нет для человека. С точки зрения вечности всё материальное не является настоящим. Поэтому у многих философов прослеживается мысль, что единственное настоящее, что есть это "Я".
"Я" не имеет начало, не имеет конца. Но это не лучь который тоже не имеет конца имея начало (в фильме Матрица пифия говорит что всё что имеет начало имеет и конец. Это ошибка. Бачёвски не гении.)
Я это то что способно себя осознать во сне забыв, что было до этого, не зная, что будит когда проснётся, "Я" способно себя осознать в человеке, не помня что было до рождения, и не зная, что будит после смерти. Поэтому "Я" единственное, что настоящее, оно одно реально так как унего нет начала, его никто не создовал, оно осознаёт себя постоянно и для него всё в вечности это только сны так как имеют начало (неожидонное для него) и конец (в котором оно отключается от того в чём себя осознаёт)
Альбина Сафиуллина
Лучший ответ
вечно..
:)
Елена Ножнова
Движением
Мир - это Материя, Информация, Разум.
Без материм нет ни какого мира, как и без последнего.
Yula Azadan
Марина Феоктистова а вечность? Ведь есть время
Вы сами понимаете? Что спросили?
вечный переход из одного вида материи в другой..
Где материя, там и антиматерия. Их взаимодействие образует высокоэнергичные фотоны (свет). Так и проявляется вечность.
Галина *********
отсутствие начала