Философия
-------МИР СКАЗОЧНО КРАСИВ-------
Кто не смог этого заметить, тот просто не навел порядок в своей душе...
Посмотрите, как радуются дети каждой травинке, жучку, солнечному лучику, упавшему на их ладошки...
Учиться понимать красоту окружающей действительности нужно у маленького ребенка... Для него все ново, все сказочно, все прекрасно!...
Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,
Лишь проникнуть душой во всё это надо,
Посмотрите на мир просто искренним взглядом
Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.
Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах,
там, где другие ничего не видят!
Все — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться...
Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное.
Наслаждайся этими переживаниями, пока твое сердце не наполнится.
Иногда достаточно лишь одного цветка для радости и счастья...
При каждом переживании красоты — в наслаждении искусством или при созерцании красоты природы или человеческого лица — нас объемлет, хотя бы на краткий миг, священный трепет....
Когда ты молча созерцаешь красоту, твое сердце разговаривает с Богом....Красота не в лицах, красота - это свет в твоём сердце...
https://anchiktigra.livejournal.com/1205170.html
Франк Л.С. " О красоте мира в твоей душе и сердце "...
https://anchiktigra.livejournal.com/2135098.html
Когда внутри нас красиво, мир вокруг становится красивым? Наполняясь красотой мира, мы приходим к миру с собой...

Лишь проникнуть душой во всё это надо,
Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.
там, где другие ничего не видят!
Круговорот красоты и гармонии в природе!)
Чепуха.
Иногда внутри может быть уродство, но человек чувствуя свое несовершенство, преобразует мир вокруг, делая его чуть лучше, красивее. Компенсируя отсутствие внутренней " красоты", внешней.
Мир нейтрален. Мы просто проецируем внутреннюю красоту во вне и да мир для нас становится красивым. Не стремись, не добивайся ничего, просто будь и обретешь мир с самим собой.
"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен
зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. "
Пауло Коэльо.