Философия
Уважаемые философы, как вы реагируете, когда вас пытаются давить авторитетами? фразы типа (см.внутри)
когда во время дискуссии вместо четких доводов и фактов вам предлагают фразы вроде:... по мнению ученых...... любому здравомыслящему человеку понятно...... большинство людей считает так ...
Ну в принципе правильней попросить человека говорить по существу и высказать лично свой взгляд на тему.. .
Но в реале чаще выхожу из себя и начинаю спорить.. .
В инете легче остановить человека.
Да, согласен. Подобные фразы - это полная фигня и неадекватность )
Вообще, если кто-то использует в дискуссии обобщающие слова, типа "всё", "ничто", "все вы", "язычники", "безбожники", "это всё фигня", и прочий подобный туман - то на самом деле этот человек говорит о вполне конкретных вещах из своей конкретной жизни (или даже ещё хуже - о вполне конкретных тараканах в своей конкретной голове) , только вуалирует это в громко звучащие слова, чтобы выглядеть круче =)
P.S. Я тоже написал этот ответ обобщающе, а не конкретно? ! Пипец o_O. Не читайте моё сообщение, это фигня )))))
кажному дураку ясно, что енто полное.. гы! *)))
...видел, читал, даже уверен.. .
Начинается шум в ушах. Не хочу дальше слушать. Иногда приходится.. .
С Наступающим Новым годом, Звёздочка!! ! )))
мне смешно ))) а где авторитеты то? )))
на самом деле, они так с себя ответственность снимают за ответ )))
да забей!
С Наступающим!))))
да забей!
С Наступающим!))))
Прошу конкретизировать имена ученых, говорю, что "в порядке уточнения" и т. д. и т. п.
если я уверена в своей правоте, то для меня никто не авторитет....
Подобные фразы свойственны весьма некомпетентным товарищам, обычно это просто ПУСТОЗВОНЫ, кот. просто приспичило покрасоваться! Не обращайте внимание, здесь люди разные.. и при желании, всегда можно найти тех, с кем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно и информативно можно пообщаться!! ! ))))
часто такие фразы встречаются в основном у малограмотных или ограниченных людей, человек целостный никогда не сошлётся на мнение толпы, зная, оно ошибочно, а будет, приводит лишь ЛИЧНЫЕ доводы, подобного рода уверения обычно либо заменяют, либо предшествуют личным оскорблениям, с такими людьми, предпочитаю не продолжать дискуссий, указав на его не состоятельность, как оппонента...
Жизнь порой, авторитетов опровергает. Самое ценное, то, что пережил, испробовал сам. Обычно спрашиваю: " Что думаете по этому поводу лично вы? "
Человек опирается на чужое мнение - мне становится не интересно.))))))
я остаюсь при своих выводах и мнениях. если подобные фразы подкреплены моим опытом в жизни, то соглашусь