Философия

почему людям не создать соединенные штаты земли и зтим пкончить с войнами

Vera Tikhonova
Vera Tikhonova
1 643
Потому, что с момента, когда была создана Всеобщая декларация прав человека прошло 63 года. Но, это до сих пор Декларация - а, не основа взаимоотношений людей на этой планете. (
Татьяна Бутерус
Татьяна Бутерус
78 032
Лучший ответ
Так ведь на Ваших глазах и создают. Скоро и в Россию оранжевая чума придёт :(
Потому что потому!! !

Здесь раздел философии, а не глупых мечтаний!!!
Скоро так и будет, мы к этому идем. Называть себя и нас будут Землянами.
Потому что это может кончиться единовластием Антихриста и всечеловеческим рабством
посмотрите мультфильм про двух хомячков которые поделили в амбаре орешки, что с этого вышло
видимо это непростое дело!!! я честно начинаю подозревать, что войны как инцидент носят в себе-смысл прибыльного бизнесса)))) интересно для кого???
Вопрос глобален, есть мнение что объединения разных наций, а соответственно разных менталитетов недолговечно. Взять к примеру Евросоюз, всё исходит из разности видений проблем и задач, и отсюда разность путей решения. Мне кажется не стоит объединять страны в одно гос-во, но стоит прислушаться к Сахарову и создать "верховный" совет учёных, людей имеющих мировое признание, в чьих моральных устоях мы будем уверены. Сделать резолюции этого совета обязательными. ООН себя уже неоднократно компрометировал и превратился уже в нечто непотребное, стал фоном для НАТО которое вопреки позициям других стран вершит "демократическое" правосудие. Если вдуматься в суть происходящего в мире- многое это просто амбиции людей считающих себя "избранными". Они всегда будут появляться.
Talgat Muhanov
Talgat Muhanov
459