Философия

Только в Соединенных Штатах 95 процентов населения верит в жизнь после смерти.Могут ли все эти люди ошибаться?

Среди счастливых людей верящих в воскресение больше, чем среди несчастных.

Весной этого года Фонд общественного мнения по заказу службы "Среда" провел опрос, по результатам которого оказалось, что 54 процента россиян не верят в посмертное воскресение, а 20 процентов затрудняются дать положительный или отрицательный ответ на этот вопрос.

46 процентов людей, называющих себя православными, также не верят в посмертное воскресение, при этом 11 процентов атеистов верят в воскресение.

Больше других верят в посмертное воскресение горожане, сотрудники силовых структур, предприниматели и люди с доходом выше 30 тысяч рублей в месяц.

При этом почти 60 процентов опрошенных мужчин и сельских жителей (58 процентов) заявляют, что посмертное воскресение невозможно.
Юрий Луковцев
Лучший ответ
400 лет назад на земле был только один человек, который знал, что земля - вертится. остальное человечество - ошибалось

истина не определяется голосованием.
Михаил Жило
Вера Ануфриева Речь идет о психофизиологическом механизме...своеобразной адаптации. - наличие сознания неизбежно ставит вопрос о смерти, который далее ставит вопрос о смысле, - эти две взаимоисключающие "вещи" непримиримо упираются друг в друга, разрешает(?) его это самое "психологическое устройство"...
Конечно, они могут ошибаться. Статистические параметры имеют смысл только для анализа результатов уже проведённого опыта. А сколько из них участвовали в этом опыте?
:)
Жанна Сабирова
Чем грандиознее ложь, тем охотнее люди в неё верят! Доктор Юзеф Геббельс.
есть ли жизнь после смерти - спросил один сперматозоид. - Не знаю, - ответил другой - но назад никто не возвращался..
Могут, но не в данном случае.
пиндосы-авторитетнейшая нация-у них индейка называется турецкой курицей-чо еще сказать---
95% ученых верит, что пирамиды строили египтяне... а ведь даже тугому станет ясно, что это невозможно, после посещения музея в Египте
Ольга Федотова
Михаил Жило да что там египет с его мелкими блоками пирамид!
в питере перед зимним стоит колонна Александра I - она в 800 раз тяжелее, чем блоки пирамид.

и она не просто из мягонького известняка - они из твердейшего гранита, идеально ровно обтесанного и отполированного!

Да еще они поставлена торчком!!! Понятно, что это не могли сделать люди!!!
Улан Сейдиналиев Почему тугодуму станет ясно а учёным нет?
Приверженность массовой культуре свойственна этому новообразованию (США) .
3%от общего числа жителей США по ихней же официальной статистике (перепись) -гомосексуалисты. По соц. опросам 30%мужчин в США хоть раз в жизни имели гомосексуальный контакт. Нация грязная до невозможности есть показатель? Они могут ошибаться все!
Пока это не доказано, и не кто не знает что произойдет после смерти, зачем решать себя возможности верить?
и пусть даже когда то и узнаем мы что после смерти ничего нет, и смерть есть конец нашего пути, это ничего не изменит! Человеку нужно во что то верить, вера является неотемлимой часть нашей жизни нас самих! Ведь даже атеисты живут тем что верят в то что нет души, нет бога, нет дьвола! Просто их вера заключается в отрицании всего этого, вера в себя и науку!

Да и тем более вера в жизнь после смерти помогает нам не боятся смерти, принять ее спокойным и умиротворенным! Зачем вам последние часы жизни биться в тревоги и думать что все это конец, тупик, вы уже не проснетесь завтра, вас просто не будет, и все что останеться это просто горстка земли? По моему это не самые приятные мысли! и уходить так из жизни я не кому не желаю!
Америка, это 250 миллионов "мудаков", которые сами себе запретили использовать слово "мудак"
Вера Ануфриева 313 232 044 чел.(!) минус ваших 250 000 000 "мудаков", - более 63 млн. "нормальных" здравомыслящих(???)
Улан Сейдиналиев Ватник детектед!