... и это все вполне закономерно... Но вот что становится любопытным: наверняка же можно в себе сохранить образ эдакого "беспечного юнца", которому чуда вся эта суета, цели в жизни, намерения доказать что-то кому-то. И существует 2 трактовки данного образа жизни: одни считают, что таково мировоззрение присуще баловням судьбы, которые привыкли получать необходимое, всего лишь щелкнув пальцем. Вторые - если человек самостоятельно пришел к подобной "простоте жизни", он для себя открывает путь иного "качества", освободившись от всего второстепенного... И первые и вторые, по сути, правы... Но вот в чем вопрос:
есть одна жизнь... есть одна попытка ее прожить при всех имеющихся известных вариантах... есть один очевидный ее исход...
Как бы не ошибиться сейчас, чтобы не жалеть об этом потом?
Философия
С возрастом меняется все: приоритеты, жизненные взгляды, отношение к понятию "мелочь"...
А жизнь по сути и состоит из мелочей.. . Просто выделять нужно те, которые тебя радуют и несут внутреннее успокоение.... И это порой бывают совсем простые обыденные вещи..)))
Чем раньше человек научается и привыкает к правильному мышлению (как к арифметике) , тем меньше он ошибается во всём остальном, - сама очевидность.
Цель определяет средства, средства формируют результат.
Ничто не в силах противостоять природным закономерностям.
Природа не меняет своих закономерностей.
Оптимальность доступна всем всегда и во всём, ее легко можно переступить, но невозможно превзойти ни в принципе, ни во благе последствий - вот и весь практически доступный и неисчерпаемый идеал разума.
Природа такая; а я лишь - решился, проверил опытом длинною в жизнь, и доложил Вам о результате.
В сыром виде этим приоритетом на всю жизнь я озадачился учась в 4-м классе (в порядке реакции на "дурацкую" несправедливость со стороны взрослых) , и ни разу не пожалел об этом предпочтении, ни при каких обстоятельствах.
Мдя-я.. . С возрастом меняется возраст (всё остальное только вытекает из этого) - это во-первых.. .
...и это всё закономерно.. . -так в чем тогда вопрос?.. .
Вы что, баловень судьбы и размышляете как бы с этим покончить? Что-то я сильно сомневаюсь, что от добра добра ищут... .
Ну или от скуки, типа "...но вот что становится любопытным... ", значится что-то от юнца ещё осталось - любопытно всё-таки.. .
Собираетесь обрести внутреннюю свободу, но если стоите перед выбором, значит уже не свободны.. .
Ну и потом..., что, исход так уж очевиден?.. .
А вдруг смерть не исход..., а всего лишь итог?.. .
Пардон за невежливость - вопросами на вопрос, такая моя манера...
увы. жизнь научит. а оглянешься-будет поздно
Я отношусь ко второй категории людей. К простоте пришел сам более 10 лет назад, о чем не жалею! Жизнь моя сейчас нелегка, но досточно свободна: все практически зависит только от меня.
выбрать тот вариант, который ближе Вам по натуре.