Философия

Какого цвета ГЛАЗА ---у СТРАСТИ ???

А я думаю, что страсть -Цвета огня и любви !!!

Огонь в глазах и страсть –
Извечный танец жизни,
И ревность, как напасть,
Сердца сметая, мысли

Красный!) )

Да-да, именно он – пресловутый красный цвет, будоражащий умы мужчин и женщин уже много сотен лет. Он бы не был таким привлекательным, если бы не таил в себе животные инстинкты пусть даже уже цивилизованного человека. Суть его – в насыщении кровью, а следовательно и покраснении – определённых частей тел. Поэтому красный всегда будет главным цветом палитры страсти, даже когда в будничной жизни будут доминировать более спокойные тона.

Красный цвет - цвет пылкой страсти,
Цвет любовного огня.
Это - цвет мечты и счастья,
вет зари - начало дня.

Страсть - это, несомненно, одно из самых волнующих, самых приятных чувств у человека. Это свое собственное микроцунами, которое захлестывает с головой и несет прочь от разума, точно ты уже не человек, а легкая, безвольная щепка. На волне страсти человеком совершаются поступки, о способности к которым он даже не догадывался.

Плэйкаст «~Цвет страсти~»
Людочка Городецкая
Лучший ответ
Людочка Городецкая Дополнение к вышесказанному:Глаза у Страсти -чёрные,а сама страсть -красная!!Эти ДВА цвет находятся в Вечной гармонии!!

Красное и Черное - палитра в кисти, Цветом в цвет рождается прекрасное. Сливаются души,звуки и мысли, Красное в Черное,Черное в Красное.
осслепительно черрные
Андрэ Ядыкин
сильно!
наверное, цвета нетерпения!
)))
Страсть бывает всех цветов! Страсть сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.

Зеленые глаза! В вас кровь самой Земли!
Зелёные глаза меня с ума свели.
Мне ваш зелёный цвет напомнил лес и луг,
Где нас застал рассвет… И пело все вокруг!

В Вас затаился свет, как в омуте пруда,
Ему не скажешь "нет" - утонешь навсегда.
Зелёные глаза! Зачем взглянул я в Вас?
И тот зелёный цвет связал цепями нас…

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз.

Sportika.kz ___
вы быка не видели в корриде )))
Михаил Педь
Невиданного цвета
Игривые их за ногу))))))
синим пламенем объят его взгляд прилип на зад
цвета любимого человека
Цвет твоих глаз, если конечно они твои.