Философия

После смерти абсолютная тишина и пустота?

Это кто ж тебе на такое ответит? То есть, может и ответит, но доказательств не представит.
Anna Gukasyan
Лучший ответ
Это только у атеистов.
Alenka Gorina
И гладкая чернота. Висит мужик в этой черноте и матерится на чём свет стоит: "Паразиты! Мелют незнамо что. Не могли предупредить, что никаких ворот, никакого аостола Петра! Куда идти? Что делать?! "
Vika Susla
давай проверим? но никому не расскажем..
Antoha Galuch
После смерти - НИЧЕГО.
То, чем человек воспринимает мир, отключается и разрушается.
Проверь.... на нож, вскрой себя.... вниз посмотри, капли туда унеси....
Состояние мертвых ясно описывается в библейской книге Экклезиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Значит, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Следовательно, смерть — это состояние небытия. Однако, в Библии говорится, что в момент смерти человеческое тело покидает дух, а не душа, как многие считают: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою… » (Псалом 145:4). Что вы думаете, есть ли разница между душой и духом?
Как говорят большинство кто пережил клиническую смерть это как выключили - чпок и всё потухло, а потом чпок и всё включилось. А про видения говорят как правило те кто во время реанимации был под воздействием психотропов - обезболивающие, или вызывающие искусственную кому препараты. Так что похоже это глюки.
поживем увидим)
Сергей Малков