Философия

Попалась цитатка, очень призадумался....см внутри

"Когда нужна поддержка, в этот момент, ты обычно оказываешься никому не нужен.

Но на самом деле ты постоянно никому не нужен.

Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка."

Так ли это?
"Если ты не сам за себя, то кто за тебя? Если ты сам для себя, то зачем ты? "
Бауыржан Биманалин
Лучший ответ
Сёмка Тимонников Да, концентрат))))) уравнение с плавающим неизвестным)))
да.... это так ((( и иногда думаешь----что, только трава и вырастет ???
Asylhan)* Abdrahmanov..
пардон, а чьи это слова?
Сёмка Тимонников не знаю по рассылке пришло
Философия говорит, что все люди - эгоисты. Когда кого-то хоронят, люди не сострадают (в полном понимании) , а подсознательно думают "хорошо не меня". Даже альтруизм - извращённый эгоизм.
Виталий :)
У Всех - по разному...
Meerim Karabekova
Мы вообще так устроены, что достаток в нас быстро усваевается, присыщается и незаметен, а недостаток чего либо нас заставляет думать, двигаться, искать наполнения этому "голоду".
Aselya Altaeva
...такъ... Истинно, Истинно говорю Я Вамъ...
Прежде чем что либо получить от кого-то, нужно самому что- отдать бескорыстно и ждать терпеливо благосклонного ответа. хорошее никогда не забывается и возвращается к тебе.
Алексей Гилев
Каждый человек кому то нужен. Просто люди черствее стали, и в суете не замечают твои проблемы. . и вообще, У КАЖДОГО СВОИ ПРОБЛЕМЫ
Если ты будешь стремиться к тому, чтобы замечать только лишь - кому бы ты мог оказать поддержку, то вскоре ты обнаружишь, что ты даже не замечаешь, что тебе нужна поддержка. Она всегда будет с тобой!
Ekaterina Artemova
да ведь 90 % ищут только во всем свою выгоду!
Samir Saidov
Когда нужна поддержка, в этот момент, ты обычно оказываешься никому не нужен. ---т. е. просто в этот момент чел-ку необходимо, чтобы его окружили со всех сторон заботой и желательно длительное время. А сейчас просто другое время - все спешат. Но на самом деле, когда пройдет этот стресс, попробуй поставить себя на место того, кто "отмахнулся" от тебя - да точно так же бы и ты поступил. Все относительно.
Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. - Это вообще на мой взгляд либо эгоист пишет, либо депрессняк у чел-ка. Начни заботиться о людях, близких или далеких, сходи разок в онко стационар ( не рассуждай, а реально сходи и посмотри, как люди хотят жить! да помоги, чем можешь) , твоя жизнь тебе сказкой покажется! Сам помогай другим - всегда будешь нужным!
ни то чтобы никому..., но сам лично, такой какой есть - со своими проблемами, головняками, сомнениями, болезнями, страхами... -чаще, действительно никому. В основном, получается так, что нужно то-то от тебя.. .