Философия

Почему сильный духом реагирует на всё положительно?

Потому что он видит к чему все идет - только к положительному развитию! И понимает что проблемы тоже даны для решения или возвышения над ними и помогают ему развиться!
Сергей Скориков
Лучший ответ
Он всегда благодарен
Roman Pavlov
Его силы хватает не только на то, чтобы пережить чужие несчастья, но и на свои:)))
не боится
имеющий рассудок, реагирует адекватно, а реагировать на всё однозначно,
не признак сильного духом
Yerbolat Yerbolat
патамушта нет сильных духом, а есть мнение человека о себе и гордыня только и всего
Миша Крайкин
типа на все положил?))
Видимо вы до сей поры еще не познали саму себя, это только со стороны кажется пока не навязана та или иная позиция.
Anjela Rozmetova
а он забил...
Анна Антонова
Человек, обладающий высокой духовной силой, постоянно находится в состоянии душевного равновесия, живет мудро и осмысленно. Когда у нас достаточно нервной силы, мы полны энтузиазма и счастья, здоровья и уверенности в себе, мы готовы преодолевать все трудности и достойно принимать каждый вызов судьбы. Мы не боимся проблем — сильный человек знает, что может с ними справиться.
А почему он должен реагировать на все положительно (сомневаюсь что его все устраивает) , я думаю он реагирует сдержано, он вить знает суть.
Katerina ***
Возможно причина в "рациональности" ума.. и как следствие в управлении эмоциями..
Сколько раз говорить? Реагируйте на всё положительно и в том что я вас люблю можете не сомневатся. Поэтому говорю, от того, что вам что-то помешает - ничего не изменится. можете даже выбрать, от чего получать удовольствие. От этого всё равно ничего не изменится. А вот, в справедливость как в противоположность верьте наздоровье. От того, что вы скажете, что всё противоположно вам токо прибавят.
Ян Поздеев