Философия
Почему сильный духом реагирует на всё положительно?
Потому что он видит к чему все идет - только к положительному развитию! И понимает что проблемы тоже даны для решения или возвышения над ними и помогают ему развиться!
Он всегда благодарен
Его силы хватает не только на то, чтобы пережить чужие несчастья, но и на свои:)))
не боится
имеющий рассудок, реагирует адекватно, а реагировать на всё однозначно,
не признак сильного духом
патамушта нет сильных духом, а есть мнение человека о себе и гордыня только и всего
типа на все положил?))
Видимо вы до сей поры еще не познали саму себя, это только со стороны кажется пока не навязана та или иная позиция.
а он забил...
Человек, обладающий высокой духовной силой, постоянно находится в состоянии душевного равновесия, живет мудро и осмысленно. Когда у нас достаточно нервной силы, мы полны энтузиазма и счастья, здоровья и уверенности в себе, мы готовы преодолевать все трудности и достойно принимать каждый вызов судьбы. Мы не боимся проблем — сильный человек знает, что может с ними справиться.
А почему он должен реагировать на все положительно (сомневаюсь что его все устраивает) , я думаю он реагирует сдержано, он вить знает суть.
Возможно причина в "рациональности" ума.. и как следствие в управлении эмоциями..
Сколько раз говорить? Реагируйте на всё положительно и в том что я вас люблю можете не сомневатся. Поэтому говорю, от того, что вам что-то помешает - ничего не изменится. можете даже выбрать, от чего получать удовольствие. От этого всё равно ничего не изменится. А вот, в справедливость как в противоположность верьте наздоровье. От того, что вы скажете, что всё противоположно вам токо прибавят.