Философия
Как вы считаете,каков человек сильный духом?

Стойки, холодный, умный и находчивый.
У меня есть такой знакомый летчик. Он прошел Афганистан,сейчас академик и писатель.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... сложные смыслы образуются объединением тех смыслов в пары... иное обычно = пустословие... думаю...
сильный (словарная статья)
С’ИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; силён и силен, сильна, сильно, сильны и сильны.
1. Обладающий большой физической силой, мощный. С. человек. С. удар. Сильная машина. Сильная армия.
2. Очень основательный, убедительный. Сильные доводы. Сильная речь.
3. Обладающий твёрдой волей, стойкий. С. характер. Сильная натура.
4. Значительный (по величине, степени). С. ветер. Сильная боль. Сильное впечатление. Сильное горе.
5. Сведущий, талантливый. С. специалист. С. ученик. Силён в математике кто-н.
6. силён на что и с неопред. Горазд на что-н., ловок в чём-н. (прост.). Силён врать.
7. полн. ф. О сорте пшеницы: с высоким содержанием клейковины. Сильные сорта. Сильные пшеницы.
• Сильные мира сего (книжн. ирон.) о влиятельных, пользующихся властью людях.
дух (словарная статья)
ДУХ, -а (-у), м.
1. Сознание, мышление, психические способности; начало, определяющее поведение, действия. Материя и д. В здоровом теле здоровый д. Д. противоречия (стремление спорить). Д. возмущения.
2. Внутренняя, моральная сила. Высокий боевой д. Поднять чей-н. д. (вселить бодрость, уверенность). Не падать ~ом (не отчаиваться). Пасть ~ом (утратить душевную энергию, отчаяться). Присутствие ~а (полное самообладание).
3. В религии и мифологии: бесплотное сверхъестественное существо. Святой д. Злой, добрый д.
4. чего. Содержание, истинный смысл чего-н. По ~у закона.
• Быть в ~е (или не в ~е) в хорошем (или в плохом) настроении.
В ~е чего, в знач. предлога с род. п. в соответствии с чем-н., соответственно чему-н. Действовать в ~е принятых решений.
Святым ~ом (разг. шутл.) неизвестно каким образом.
прил. ~овный, -ая, -ое (к 1 знач.). Д. мир человека. Духовные интересы.
II. ДУХ, -а (-у), м.
1. То же, что дыхание (разг.). Д. перевести (глубоко вздохнуть, отдышаться; также перен.: передохнуть, сделать передышку; разг.). Д. захватывает (становится трудно дышать). Одним или единым ~ом (сразу, без передышки).
2. То же, что воз~ (во 2 и 3 знач.) (разг.). Лесной д. Д. театра. Д. дружбы.
3. То же, что запах (прост.). Тяжёлый д.
• Во весь ~ (или что есть ~у) (разг.) изо всех сил.
Дух вон из кого (разг.) испустил ~, умер.
Духу не хватает 1) у кого, нет сил дышать (прост.); 2) у кого на что или с неопред., не хватает смелости, решимости сделать что-н. (разг.).
Дух испустить (устар.) перестать дышать, умереть.
Хватит ~у у кого на что или с неопред. (разг.) хватит сил, решимости на что-н.
Чтобы ~у чьего здесь не было (разг.) пусть уходит, убирается вон отсюда.
III. ДУХ, у, м. (устар.): на ~у на исповеди; как на ~у (разг.) откровенно, ничего не скрывая.
(Ожегов)
сильный (словарная статья)
дух (словарная статья)
ДУХ, -а (-у), м.
II. ДУХ, -а (-у), м.
(Ожегов)
Который найдет выход из сложной жизненной ситуации
Andruha Tkachenko
Неее... Выход найдет ленивый... Как я....))))). А это про что вопрос .. это иное.
Захотел бросить курить... Бросил... Начал пить...)))))). По другому в России сильным духом не выжить.))))))
Эмоционально стабилен.
Думаю он сидит в интернете и задаёт глупые, скучные вопросы.
Кузнецова Светлана
тебе пролечиться дибил