Бог- это ДУХ в человеке, его опора. Опираясь на свой дух, ты опираешься на плечо отца, который всегда поддержит в трудную минуту. Люди, ищущие БОГА вне себя, вне своих ощущений, практически верят в несуществующего БОГА.
Бог всегда перед глазами человека. Он всего себя отдал своим детям, а себе ничего не оставил. Но он живет в том, что он создал, в живой природе, в людях.
Ты можешь ощутить присутствие Бога, когда внимательно посмотришь в себя и вокруг, и возьмешь то, что Он доверил в твои руки, чтобы ты продолжил его дела, и сделал даже большее.
Веря в себя и в свои силы, ты становишься сильнее духом,
Если ты хочешь эти качества воспитать в ребенке, то никогда нельзя ребенку говорить "Нет", лучше направить его по другому пути, отвлечь, но не мешать развитию, чтобы ребенок всегда ощущал свою силу и могущество.
Философия
Что нужно, чтобы человек стал сильнее духом?
Воображение.
Нужно подражать истинному духу-БОГУ.
Дух крепчает, когда чело прощает в себе черты характера, которые недолюбливал ранее.
Прощённые становятся верными союзниками по жизни.
Нужно за шиворот тащить себя через препятствия, через страдания. Только достойно пройденные испытания делают из человека бойца. Не следует жалеть себя, чем больше опыт - тем лучше. Всё в Ваших руках. Счастливо! ;)))
видеть цель и идти к ней
Другой человек-у кого дух сильнее.
Мобилизация виутренних ресурсов. А собирать ресурсы приходится долго и тщательно.
Сильный дух в своей душе