Философия

Как стать сильнее ..на одно расставание..?

*** Eсть разлука, которая сильнее тысячи встреч. (c) / F. Koroleva /
Есть разлука, которая сильнее тысячи встреч.
Стать сильнее на такую разлуку можно только не допуская потом в своей жизни встреч иных... тогда силу придаст верность тому, с чем/с кем разлучился. Тогда она наполнит Радостью, а не опустошит.
Впрочем бывает и так, что такая Разлука не мешает создать семью очень хорошую и крепкую, согреваясь верностью тому теплу, тому костру, от которого зачем-то нужно было уйти.... возможно только затем, что он не прогорел до пепла, а остался навсегда!
Достан Рашидов
Лучший ответ
Aлексей Kузнецов Доброго дня Вам, Татьяна !
Приношу извинения за то, что пока не могу оценить Ваш ответ из-за потерянной активности на проекте.
Но вернусь с оценкой обязательно) Спасибо за Ваши мысли !
расстаться
Саша Мерзликин
...быть счастливой, что эта встреча все же была.. .
могло ведь и не быть вообще...
Aлексей Kузнецов здравствуйте)
Из расставаний и встреч складывается наша жизнь и наше счастье. Каждый достойный человек, с которым нас сталкивает жизнь, оставляет в нашей душе след. И сохранив в душе светлые дни и часы, проведенные с дорогими и любимыми нашему сердцу людьми, мы в каком-то смысле с ними и не расстаемся.
Катя Катя
Ещё неизвестно, кому повезло?
Юлия Зюзина
Девчонки! В жизни гораздо больше тем для размышлений--не мучтесь и тогда станете сильнее на тысячу расставаний. Жизнь и состоит из множества встреч и расставаний!
Не теряя надежды и чувства собственного достоинства.. .
Как мы переживем расставание, зависит только от нас, от нашего желания трезво взглянуть на себя и ситуацию, от наших душевных усилий. Если ты готова трудиться над собой — расставание поможет тебе, стать лучше и сильнее. То, что кажется бедой, может стать ключом к новому счастью.
Dj Max
Не быть его причиной.. Никогда. .
Даже косвенно..
Сергей Панкин
Расставание душевные муки, ожидание сильнее, чем горесть разлуки и тем счастливей и радостней встречи час.