Ниже предлагаются конкретные советы, как стать сильным духом человеку:
- необходимо окружить себя личностями с позитивным настроем на жизнь, поскольку длительное общение с циниками, способствует становлению такими же, как они;
- важно поддерживать отношения с духовно развитыми и компетентными людьми, которым присущ положительный заряд энергии;
- требуется обрести веру в себя, это придаст сил и уверенности в своих действиях, четко следовать определенным для себя принципам. Без четких представлений о жизни будет сложно создать конкретную стратегию действий, что в свою очередь внесет в жизнь хаос;
- следует учиться на личном опыте из собственной жизни, ведь только так можно освоить значимый опыт и приобрести знания;
- важно не бояться, а учиться на своих ошибках; для этого нужно больше анализировать свои действия. Извлечение знаний из своего опыта сделает личность осторожнее и умнее в будущем;
- нужно уметь противостоять невзгодам, поскольку психическая устойчивость важна в стрессовых ситуациях, предопределенных судьбой, поэтому в неприятных ситуациях следует научиться быть гибким;
- требуется быть готовым к отрицательным вариантам исхода событий и не впадать по этому поводу в ступор, теряя рассудок и здравый смысл, и даже если что-то пошло не так, нельзя терять время, которое нужно для решения проблемы;
- требуется уметь взглянуть страхам в глаза, поскольку страхи подсознательно оказывают влияние на жизнь, даже если индивид о них не думает;
- потратив время на самоанализ, разобравшись, почему возник страх, можно от него избавиться; для этого требуется делать то, что боишься, пока окончательно страх не исчезнет. Так большинство индивидуумов избавляется от многих фобий. Если личность не может делать то, что боится, следует стараться чаще о страхе думать, и тогда он сам пройдет;
- необходимо стать деятелем, а не мыслителем. Личности с сильным характером не ждут, пока произойдут события в их жизни, они сами активно действуют. Следует предприимчиво участвовать в событиях, а не пассивно реагировать на все происходящее. Необходимо трудиться и стараться каждый последующий день делать больше, чем в предыдущий день;
- следует начать жить сегодня и не думать о будущем; думая много о будущем, человек откладывает много дел на завтра, это касается и отдыха, и важных дел;
- требуется понять, что завтра это уже сегодня, поэтому пришла пора воплощать планы в жизнь. Только сильные личности живут сегодняшним днем;
- важно осознать для человека не идеальность мира, это позволит больше сделать для себя и не отвлекаться на второстепенные вещи; зачастую у людей представления о жизни очень разнятся, поэтому нет смысла переучивать или перевоспитывать других индивидов, а стоит относиться к их слабостям снисходительно.
Философия
Как стать сильнее духом?
Василий Куку
Бомбический ответ!) Молодец
Закалив дух.
Иметь крепкую веру.
В здоровом теле здоровый дух.
Можно устроиться дворником. Потом спасибо скажете.
Дух-духовная работа
Чистым быть, - души забота
Если душа в грехе, валяется
Дьявол о ней соблазняется
А покояние о грехе
Крылья отрастут в тебе... ;)
Чистым быть, - души забота
Если душа в грехе, валяется
Дьявол о ней соблазняется
А покояние о грехе
Крылья отрастут в тебе... ;)
Стать праведнее
посмотри боку но пико, хороший, духовный фильм.
Молиться беспрестанно.