Для меня одиночество - это отдых и тишина.
(Она ценна тем, что молчит и худая молва.)
Одиночество и покой надо сильно любить,
для меня только так свободной можно быть!
Чтобы стать сильнее хочется быть самой по себе...
В одиночестве, хотя у многих оно не в чести и цене.
Знаешь, люди даже в плохие отношения и любовь,
погружаются, чтобы избежать равнодушия боль...
Много плюсов и пользы в одиночестве нахожу,
счастливчиков за этот выбор никогда не осужу.
Не надо чужие причуды, принуждения терпеть,
и на пути к счастью разбивать преград твердь.
http://russianpoetry.ru/stihi/cvetok-na-skalah.html
Философия
Что нужно в одиночестве, чтобы стать сильнее?
Сила в чистоте и глубине мыслей
и в поиске себя.
Силу в одиночестве..., искать не спешите...,
Слабостью своей..., всегда дорожите!
В вашей слабости, большущая, тоже сила...,
Вектор силы, всегда идёт от средины!
Окунайтесь поглубже в жизнь, одиночество взяв при этом...,
Широтою своей Души, разогрейте сердца..., ответом!
Жизнь поможет и цель найти, цель всегда придаёт нам силы...,
В Вашей жизни на этом пути, будет множество дней счастливых!
Слабостью своей..., всегда дорожите!
Вектор силы, всегда идёт от средины!
В одиночестве надо искать истинное Братство с Небесами.
Чтобы окунуться в эти эталоны.
А потом....
Потом надо возвращаться в суету жизни.
Руками и ногами строить царство Небесное на земле.
И при этом, находясь в суете толпы, быть одиноким (если нет тебе подобных), не теряя эталона и не изменяя ему
Соотношение 1:6 Одна часть усилий пребывание с Небесами и 6 частей на претворение в жизни.
Потому 1 день недели небесный, остальные 6 земные
У иудеев суббота, у христиан - воскресенье, у мусульман - пятница
3.086. Напомню сказку, слышанную Акбаром.
Повелитель спросил мудреца: "Как увидеть гнездо измены и оплот верности?"
Мудрец показал на толпу разодетых всадников и сказал: "Гнездо измены". После указал на одинокого путника и сказал: "Оплот верности, ибо одиночеству ничто не изменит". И с того дня повелитель окружился верностью.
Учитель принял всю меру верности. Рука Моя руке путника – огонь во тьме. У щита Моего тишина гор. Знаю, знаю, как Моей общине тесно. Уявление основ строительства уявляется в тишине.
Понимание материи может расти лишь там, где измена невозможна.
Н. Рерих
"Мать Чингис Хана"

Чтобы окунуться в эти эталоны.
А потом....
Потом надо возвращаться в суету жизни.
Н. Рерих
"Мать Чингис Хана"

отсутствие женщины, которая выносит мозг
осознать проблему одинокости
Полюбить...
Мы все одиноки. Каждый из нас в одном экземпляре. Даже близнецы.
Только сильные способны наслаждаться одиночеством)
Уверить себя в его кайфе)))
Не пить не курить, ни к кому не лезть, ни кого не впускать в свой мир.
Найти женщину, которая устраивает по характеру и создать семью. Ведь счастье оно тихое и спокойное.
Найти девушку (
Возвышенная мысль - спасительная гавань.