Философия

Почему жизнь жестока и несправедлива?

Я даже не о своей жизни говорю. она относительно удачна. Я здоров, у меня родители живы. А многие РОЖДАЮТСЯ больными или заболевают смертельно. Да ещё эта старость неизбежная, мучительная и с болезнями. Я уже не говорю о том, что твой труд может просто-напросто обесцениться в 3 раза... О том, что большая часть материальных благ в руках небольшого числа людей, которым плевать на всех остальных и только и хочется, что покупать себе виллы и яхты... да, жизнь жестока.
Может не стоит ныть и завидовать, а начать зарабатывать!? ?
Муррр...
Олег Садовский
Лучший ответ
нессправедливы люди не надо быть ни рабом ни госсподином тогда настанет врремя спрраведливости
Она добра и справделива, просто она посылает нам испытания, чтобы проверить нас на прочность. Жизнь не заслуживает такого негативного отношения к себе. Да, это плохо, что не все могут достаться материальные блага, но каждый из нас кузнец своего счастья - ждать у моря погоды просто смешно и не очень-то нужно.
Мен, ты не прав.. . Всё что ты перечисляеш это лишь средства не более того..! !
Выше этого всего есть только ЦЕЛЬ. Многие называют её "смысл жизни". Чем раньше ты его отыщеш, тем раньше поймёшь, на сколько ничтожны велечины такие как: деньги, успехи, личные достижения и т. д. .
Повторюсь, это всего лишь средства и, как ты понимаеш каждое средство может быть заменено другим, но как бы там всё не менялось ЦЕЛЬ будет оставаться.

Пример:
Цель: забить гвоздь;
Средства:
- молоток;
- утюг;
- гантеля;
- а так же все относительно твёрдые и тяжелые предметы;

Из этого Мы видим способы болие или мение удобного достижения цели.

P.S. Надеюсь мне удалось донести мысль))))
было бы всё классно, кто бы стал стараться и ценить жизнь?
жизнь жестока и несправедлива, чтобы мы булки не расслабляли, а трудились и испытывали чувства, которые делают человека человеком, то бишь сострадание и иже с ним.
я не знаю, но все же есть правда в твоих словах...