Философия

Почему жизнь жестока и заканчиваеться смертью?

Daler Mahmudov
ну, трудно назвать милостью вечный плен в теле, которое только и способно накапливать болезни и дряхлеть ;)
Лаура Эндакова
Лучший ответ
Всё что смертно, должно умереть) А чистое бессмертное останется.
Жизнь - это неизлечимая болезнь, от которой умирают.
Fazil Daglaroglu
*andrey * Жизнь — это неизлечимая болезнь, от которой все умирают, и выживают лишь те, кто никогда не рождался.

Моисей Сафир.
Жизнь — это неизлечимая болезнь, от которой все умирают, и выживают лишь те, кто никогда не рождался.

Моисей Сафир.
какие мысли носишь-на то и настроен.
как жизнь пройдёшь-то и получишь по итогам.
и дело не в вечном существовании.
Для некоторых жизнь-худшее из наказаний.
А жизнь человеку Богом дана не для того, чтоб он был дерьмом
Jeyhun Durdygylyjov
Жестока может быть из за людей... Но это уже решаемые проблемы, сам всё выбираешь. Смерть - не жестоко. В природе нет жестокости, все сбалансированно и сделано как надо.
***аngelo4Ek*** *******
Потому, что смерть это враг
Который пришел с грехопадением наших предков Адама, и Евы
А точнее как последствие данного греха
Пошедших на поводу падшего ангела, выбравших путь непослушания, и независимости от Бога
Когда враг приходит, его обычно уничтожают
То же самое произойдет, и с врагом смертью

Последний же враг с которым будет покончено -смерть Библия
Сергей Прудников Ага, можно подумать, что все растения и все животные, включая человека - животное Homo sapiens - умирают по причине грехопадения Адама и Евы, вылепленных как изваяния из земной пыли одним из Небесных Невидимок - персонажем библейского фэнтези.
Согласно Библии, животные и растения более духовны чем люди, потому что появились по волшебному слову Творца, а не из сподручного земного праха, якобы накаченного для духовности неким Святым Духом.
А что хотел? Чтоб пирожками испачкали!!?? кино не смотрел, где люди умоляют о смерти? Устав от жизни.. этакие долгожители .
Арина Пак
Все, что имело начало, имеет конц...
Maksimka Федотов
Ринальд Абзалтдинов Особенно ряд натуральных чисел.
Потому что ты пупсик маленький
Жестока, жёсткая. Здесь мы определены в рамки, за пределы которых не можем выйти, и видимо выполняем каждый свою программу, миссию Но жизнь не заканчивается смертью, она переходит в жругую форму жизни. Попроуем разобрать слово смерть. Смерть - сМЕРть, уМЕР. ю поМЕР. Видите, корень МЕР - МЕРа у каждого здесь своя.
рожайте детей - они продолжат вашу жизнь
Ринальд Абзалтдинов Тут лучше о вазэктомии задуматься...
Ответ на этот вопрос можно найти в Библии .В книге Римлянам написано :" ...Как через одного человека в мир вошел грех, а через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." Но есть прекрасная новость - обещанная Богом, что у людей есть надежда на воскресение ( 1 Коринфянам 15: 20,21.)
Саша Захаров
Daler Mahmudov я верю в воскрешение конечно ...и сказки смотрю)