Философия
какого ***, люди спорят о вкусах, если в итоге, каждый остается при своем.???
Информационный обмен.... да и вкусы всегда меняются в зависимости от тенденций общества.
А чё бы не потрепаться если есть время?
приправа в виде спора заставляет укорениться в своей правоте
незнаю как вы, а я эту поговорку понимаю так---
о вкусах не спорят, потому что если вкус есть у двоих, то спорить неочем--согласие,
если вкуса нет у обоих, тоже согласие, если у одного есть а у второго нет то спорить нет смысла обоим... просто замечаю что многие путают вкус с предпочтением, а вкус это как музыкальный слух... повар может не любить рыбу впринципе, но он может оценить ее вкус профессионально, и он не скажет что это плохое блюдо, лишь потому что он рыбу не любит, а дилетант скажет --я терпеть не могу рыбу, и из нее не может быть вкусных блюд... не говорите мне что я отклонилась от темы, это только пример, а примерить его можно и на другие области жизни
думаю, споря, люди не надеятся, что их кто-то переубедит, наоброт, они в глубине души, ждут, что найдутся единомышленники.
Все изменяется со временем. Соприкасаясь - люди меняются. Даже не замечая того.
А ведь, о вкусах-то, как раз, и не спорят.. .
Потому как, они у каждого "в роте" свои.. . их сравнить невозможно!
Примеры из жизни: Одни говорят: "пить горькую", а в другом месте читаешь: "сладка водочека! "
Поэтому люди и остаются при своем!
каждый хочет навизать свое мнение при этот выглядить победителем!!!