Философия

Почему умным быть невыгодно ? :-)

В нашей стране со времён большевиков выражение -
"Умный больно! " является разновидностью оскорбления.

И ЕСТЬ ТАКОЙ АНЕКДОТ-ВОПРОС
Кем лучше быть! ДУРАКОМ ИЛИ ЛЫСЫМ!
ОТВЕТ
Лучше быть дураком - не так бросается в глаза.

От себя.
В общей массе наших сограждан, дурак не так заметен,
если только не начинает говорить.
Михаил Ермаков
Лучший ответ
Глупости все это. Умным быть прекрасно. Всегда можно уйти красиво, чтобы помнили... Вовремя найти выход из ситуацуии, прикинуться дурочкой, если надо. А вот пусть дурак умным прикинется хоть раз. Хрен получится. )))
"Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"...
Кто Вам такое сказал????
Valeriy Kulebakin
Потому, что его каждый придурок ИСПОЛЬЗУЕТ в своих мелких корыстных целях, зная твердо, что
С ДУРАКОВ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
Вспомним А. С. Грибоедова "Горе от ума"!
Глупость какая! Очень выгодно. Ты много знаешь, а значит тебя уважают.
потому что везет толькодуракам, а умные слишком перестраховываются
Лада Р
Слишком много дураков, подавляют
Елена Кедич
Потому, что умному до всего есть дело, а это не всем нравится.
Avrangzeb Sadriddinov
да потому что дураки очень умных не любят - считают, что умные все интеллектом своим задавить хотят. . А дураков у нас.. .
А вообще лучше всего быть умным, умея казаться таким же, как и остальные. Особенно это актуально для женского пола. Как говорится, надо уметь не уметь, умея уметь)))
Андрей А
умной.. . вы хотели скзать?)))
С дурака спрос меньше, наверное кое кто считает.
Сауле Ж