Философия

Может ли ложь служить истине?

Тамара Гейко
конечно!

как только Вы (или кто иной) наестся этой гадостью до полного отвращения, до блевотины и выворачивания всего нутрА - можно считать, что она своё ...благое дело сделала, можно её от всей Души ...поблагодарить.. . и - направить всё своё Устремление к Мудрости, Власти и Любви Божией! )))))

Успехов! )))
Лена )
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна, с праздником Вас. Если это очередная временная истинка, то может. Со сменой вех, конечно, будет опровергнута. Но конъюнктура сработает.
Тамара Гейко Доброго Вам времени суток Октай!!!

Спасибо за поздравления.
Сатана опираясь на Коран служит богу и катится и просит прощения каждый день . Делайте вывод.
Сергей Устинов
Отстань ради бога.
Влад Шелков
Как бы сказать что бы выделить что истины нет ...ну скажите мне хоть одну правду что это была в тоже время и истина?
Назгул Шабдан
Димон Шабанов То о чем вы говорите - палка о двух концах : с одного - полное непризнание абсолюта, с другого - полное непризнание абсолюта и есть абсолют. Нельзя строить суждения, отрицая константы иначе суждения будут как карточный домик - устойчивы до первого дуновения, в нашем случае до дуновения критиков на Ваши позиции.
Мы не можем обладать тем, чего не понимаем... .
если истина-ложь, то может.
Яна Савчук
В жизни всякое бывает и такое тоже.
К тому же могу сказать.
Истина - это ложь. Ложь - это истина. Делайте выводы.
Истине - нет, а вот успокоению человека,
находящегося в трудной ситуации - да.
Иногда второе - важнее первого ((((
жаль ложь, которая служит...
Ну в очень крайнем случае.
Сергей Панин
Истина в слугах не нуждается.
Филя Волжский
только, чтобы отличить истину праведностью
Если истиной можно добиться выявления лжи то и ложью можно выявить истину. Все зависит от конкретно выбранного метода для выявления конкретного вида истины/лжи.
И, да, на некорректно поставленный вопрос следствием будет некорректные ответы. Уместнее было бы спросить „Может ли истина служить лжи ...(бухгалтером, заведующим, директором и т. п.) ? Уместнее - потому что истина, в отличие от человека, не имеет принципов, и посему она (поскольку несамостоятельна сама по себе) не выбирает что можно, а что нельзя, но выбирает за неё её пользователь.
Теоритически ложью можно добиться истины, а вот практически - зависит от манипулирующего ложью.