Философия
А в человеке какое слабое звено самое слабое? -)
Чувство собственной важности
Те, кого он любит. Всегда можно воздействовать через них.)
из трех звеньев-Мысль-Чувство-Воля (Действие) -самое труднодостижимое и слабое звено в Троице=сделать-сотворить-материализовать-совершить задуманное и прочувствованное....
Тело.
позвоночник... стоит лиш одной шайбе выскочить.. вся конструкция рухнет)
зависть
в человеке нет слабых звеньев, он оч прочно и ладно устроен
Самое слабое звено - эта наша душа.. .
А орган - сердце... .
Оно может любить и ненавидить,
Оно может смеяться и плакать,
Оно притягивает и отталкивает. . и. т. д... .
В сердце ВСЁ рождается, когда просыпается ЛЮБОВЬ.... и тогда оно становится ранимо, привлекая к себе страдания, страхи и боль... .
А орган - сердце... .
Оно может любить и ненавидить,
Оно может смеяться и плакать,
У каждого своя ахилесова пята.
Тяга к азартным играм .
Был глуп
кто назвал нас
венцом эволюции.
Мы лишь слабые звенья
Сложной конструкции.
А выбор есть всегда: сопеть в своей норе,
Лететь к своей звезде, ползти к чужой границе…
Одно лишь невозможно – уклониться:
Не хочешь у костра – придётся на костре.
А выбор есть всегда: согреть в руках синицу,
Ловить ли журавля, гонять ли во дворе
Пузатых голубей… Но ты – всегда в игре.
Забить камнями, заслонить блудницу,
Барахтаться ли с ней в одной постели
(Ты ж не Христос, а девочка при теле) –
Тебе решать. Но не забудь одно:
Последний ход – всегда за Небесами,
Где, может быть, тебя уже списали,
Как в конкурсе на слабое звено.
кто назвал нас
венцом эволюции.
Мы лишь слабые звенья
Сложной конструкции.
Одно лишь невозможно – уклониться:
Ловить ли журавля, гонять ли во дворе
Пузатых голубей… Но ты – всегда в игре.
Забить камнями, заслонить блудницу,
Барахтаться ли с ней в одной постели
(Ты ж не Христос, а девочка при теле) –
Тебе решать. Но не забудь одно:
Последний ход – всегда за Небесами,
Где, может быть, тебя уже списали,
Как в конкурсе на слабое звено.
Что у человека, то и машин, которые производятся: у машины (она) слабый ПЕРЕДОК. И ничем не защищенный ЗАД.
дурные мысли
Нервы.
Не зря говорят, что "Все болезни от нервов"....
В медицине есть Теория «слабого звена» . Считается, что у каждого человека есть наиболее уязвимый орган и под воздействием негативных переживаний и проблем появляются заболевания, связанные именно с этим «слабым звеном» . Поэтому можно сказать, что корни практически всех наших проблем со здоровьем лежат именно в области Психики.
страх..
" Грудь моя исполнена скорбью.
Я смерти боюсь. " Поэма о Гельгамеше.
Cамоознание - это величайщий дар, сокровище, равное самой жизни! Однако цена его высока - это БОЛЬ от понимания того, что мы СМЕРТНЫ. Знание о том, что мы вырастем, расцветем и неизбежно увянем и умрем, - извечный спутник нашей жизни. Мы боимся смерти - мужчины, женщины, дети - все и каждый . У одних этот страх существует неявно, в виде общего беспокойства, у других он появляется открыто, а у некоторых перерастает в настоящий ужас, способный уничтожить счастье и удовлетворение от жизни.
Я смерти боюсь. " Поэма о Гельгамеше.
мозг. только он может заставить человека делать великие глупости.
сомнение
Энтузиазм
Здоровье.
Человек как раз и является сам слабым звеном.