Философия

Что выберете: статус в обществе и материальное благополучие или внутрению гармонию души и счастье ?

конечно внутреннюю гармонию души и счастье.. .
что наше в этой жизни? пережитые чувства и эмоции.. . всё остальное наше временно, приходит время, уходит человек из этого бренного мира и ничего с собой из материальных благ не забирает, все материальное, как вороньё растаскивают пока ещё оставшиеся в живых.. . всего несколько дней и то что мы ценили и наживали при жизни либо исчезает, либо меняет хозяина.. . и это бесконечный круговорот.. .
так что чувства, на мой взгляд, самое ценное в нашей жизни.. . быть в гармонии с самим собой - самое важное для человека...
Анюта Савельева
Лучший ответ
с милым рай в шалаше ...только в поговорке... .
Антон Варганов
всего и побольше)))
Nurlan Sunkar
а зачем противопоставлять?
Наталья Горбулина Узнать кто, что выберет )
Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг нас подобен лечебным иглам и целебным снадобьям: он незаметно врачует нас. Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает нас.... У богатых и знатных людей смятения в душе больше, чем у бедных и презренных. Родственникам завидуют больше, чем чужим (к сожалению-но чаще это действительно так) . Если не противопоставить этому умиротворенность сердца и равновесие духа, то дня не проживешь без душевных мук.... Наши деяния и ученость уйдут вместе с нами, а дух целую вечность юн. Заслуги и слава, богатства и знатность меняются вместе с веком, а в океане жизни тысяча лет — как один день. Благородный человек никогда не променяет вечное на бренное.
Slesar Slesar
выберу второе, т к первое оччччень относительно. статус мерилин монро--врагу не пожелаешь. а материальное благополучие--оно в принципе недостижимо. всегда (без гармонии в душе) чего то не хватает
Гармонию и душевное равновесие
Ведь что еще нужно интроверту=)
С милым рай в шалаше, если милый атташе.
Павел Брюзгин
одно не исключает второе
=) )))
Выберу тебя, женюсь.
Наталья Горбулина А меня за что ? )
торое
Jim Moriarty