Философия

Разве материальное благополучие не прекрасно?Может ли быть прекрасной нищета и лишения?

легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство небесное.
Ильяс Курманалиев
Лучший ответ
Светлана Пахомова(Сапрыкина) поэтому все верблюды и живут бобылями.
если человек, живущий так, вызывает у Вас восхищение и прилив позитивных эмоций - да....
богат не тот кто имеет много цветных бумажек.. а тот кто умеет их впарить взамен материальных благ))))
Бедные люди злые и завистливые.
Елена Мухина
Ольга Протасова это есть результат жалости к ним богатых...
как это не печально, но без денег вся любовь и счастье очень быстро куда-то улетучиваются
мне кажется может, но не навсегда, на какое-то время, пока розовые очки не потеряют свой розовый цвет
Лера Шарова
Нищета и лишения - отвратительны, другое дело что много богатого быдла.
Оля Сиделева
"Бедные мечтают разбогатеть, богатые грезят о вечной жизни и только мудрые стремятся к безмятежности. " Свами Рама
Я считаю, прекрасность и замечательность жизни не зависит от материальных благ, а зависит от наличия в вашей жизни любви, понимания и какого-либо смысла.. . Конечно, не плохо иметь кучу денег, но без друзей, любимых людей и цели в жизни вам они всё равно вряд ли понадобятся...) ) А вот с друзьями и без денег, между прочим, очень даже весело...))) )
ведь и богатые плачут тоже...))
Материальное благополучие конечно людям не помешает, но оно есть далеко не у всех... И как говорят, не в деньгах счастье, но в наше время выходит что счастье именно в деньгах =( Лишения не могут быть прекрасны, по причине того что человек испытует нехватку чего-то, например еды, и счастливым быть не может.. .
Разве бомж (нищий) может быть счастливый? Врядли. . для таких людей счастье в алкоголе и наркотиках ...
Говорят что нищета, смерть, болезни, уродство, грязь-те же проявления божественной сущности, составные части -такие же как и красота чистота, богатство-как то наверное надо это понять, тогда говорят, становится спокойно жить без страха и абсолютно счастливо, принимая мир таким какой он есть.
Елена *******
материальное благомолучие при моральной и духовной нищите ещё ужасней
Елена Drozdovа
понимаю тебя! Ищешь ответ на вопрос абсурдности христианской религии (заметь, не веры)? Поверь, половина христианских канонов были созданы для манипулирования людьми. А что касается богатства - это не порок, эсли оно заработано честно и не стоит для человека на 1 месте. Тоесть, во всем должен быть баланс: слишком богатые люди злы, потому, что большое богатство и власть чесно не заработаешь; слишком бедные - тоже не могут быть добрыми, потому, что ищут причину своих несчастий в других людях и т. д.