Философия
Нищета материальная или нищета душевная..что сильнее с ума сводит?
нищета духовная, потому что она за собой влечет и все остальное в том числе и материальную, а когда объединяться оба фактора то можно еще быстрее сойти с ума
Сильнее сводят ОБЕ... но духовная БОЛЬШЕ!
Материальная нищета желудок сводит от голода)
конечно нищета духовная, если человек беден духом, то это сильно угнетает.
Сильнее сума сводит материальный нищета, ибо это оружия сатаны. Тот кто не имеет чистота в душе и глубока наплевать на всех остальных, как может сойти сума от нищеты души?? ? Самое страшное нищета духовный, ибо она путь к вечности...
вообще конечно душевная!! ! но здесь... есть один фактор- смотря как чел относиться к материальной нищите. вот представьте себе чел нищий и не стремит ся хоть что то за работать. на еду на одежду, т. е нет цели нет желания значит и духоная в нем нищета присутствует?!
Чаще богатые душевно -нищи материально.. А также богатые материально, нищи духом, но живут же. Значит все всех устраивает, и с ума никто еще не сошел.
Материальная, пирамиду Маслоу видели? вот и ответ
Материальная. Духовно бедный человек не понимает своей бедности и она не сводит его с ума. К тмоу же, на голодный желудок особо не поумничаешь-голова другим забита будет
никогда не слыхал чтобы нищета душевная сводила с ума
неувязка тут у тебя
Конечно материальная нищета хуже. Если ты голоден ничего не пойдет на ум.
Когда хочется жрать и голод клинит мозг, остаются инстинкты.
И тогда уже наплевать на мораль общественную.... просто надо выжить, более того с ума.
нищета душевная, утрата не восполнимая, а нищета материальная ошибка исравимая.