Философия

что с ума сводит?

С ума сводит только любое сильное чувство или восхищение.
А может быть и горе дает такую силу энергии, что ум перестает думать.
Это быть пронзенным внутрь, в сознание.
Тогда мозг отключается, эмоции становятся ведущими.
Причины разные, главная -- эйфория, ступор, шок, эмоциональное зашкаливание и затуманивание процесса мышления.
Мухаммадшер Абиджанов
Лучший ответ
По настоящему с ума может свести то, что ум по определению вместить не в состоянии .
Хорошо, что срабатывают защитные блоки, когда начинаешь думать, скажем, о Вселенной, о времени, о бесконечности (или конечности? ) пространства и подобных материях, куда для нас ВХОД ЗАКРЫТ .
Обобщая : с ума сводит недостаток интересующей информации .
...одиночество
Aislu Nurkenova
НЕОПРЕДЕЛЁНОСТЬ, если долго.
Молчание и неизвестность.
Мердан Атаев
Где-то прочитала, что причина шизофрении - непомерная гордыня. Сначала показалось странным это высказывание, а потом стала понятна взаимосвязь
Куандык *
Елена Казначеева А я не читал,но тоже так думаю :-)
горе, ревность и страх
Altynai Talantbekova
Мы живем и верим, каждый во что то свое, и ставим цели... но реальная жизнь оказалась сишком сложной, мечты не сбываются и цели недостижимы... постепенно Вера уводит в другой мир, где все проще, где чаще пробиваются лучи счастья, но это лишь иллюзия... сумасшедствие - это бегство сознания от окружающей "реальности" в поисках другой, более благоприятной "реальности"
Владимир К
Время... !
( Оно то мчится, когда этого тебе совсем не хочется, тебе нужно его остановить, а оно неподвластно. Или же длится мучительно долго...)
Водка в количестве большом, красивая девушка в количестве малом.