Философия
А вы готовы поменять свои материальные ценности на душевное спокойствие и равновесие?
Ощутив ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, будешь хотеть повторять это ощущение как можно чаще. После такого опыта начинаешь перестраивать свою жизнь, чтобы были условия для приобретения душевного спокойствия и равновесия. У меня получились "лазейки" за восстановлением и приобретением душевного спокойствия в виде выезда в деревню, в глубинку, где приобрела маленький обычный домик. Пока не могу себе позволить не работать в городе, но знаю, что наступит время, и возможность ДУШОЙ быть в природе, без спешки, суеты станет реальностью. Могу сказать, что я твёрдо уверена в том, что ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ И РАВНОВЕСИЕ - ЭТО РОСКОШЬ, КОТОРАЯ ЗАТМЕВАЕТ материальные ценности. Но это не каждый позволил себе ощутить...
материальные ценности не должны влиять на душевное спокойствие и равновесие. По крайней мере если судить по будде
у меня всё в порядке и с тем и другим, ибо равновесие дает ЗНАНИЕ и здравомыслие.
нифига
Еldiyаr Аlsеiтоv
Почему?
Для меня нет такого выбора, от себя и в лесу не убежишь.
Еldiyаr Аlsеiтоv
А чем вы другой? По-моему всем это под силу.
У меня и так спокойствие и равновесие. А вот как раз очень хотелось бы проверить, что не в деньгах счастье
Еldiyаr Аlsеiтоv
Это в Ваших силах. Все не так сложно как кажется.
По моему так все разумные поступают.
Как менять то, чего нет?
Еldiyаr Аlsеiтоv
Тогда Вам еще проще. Отказатся от компьютера, телефона и т. д. Например построить дом на природе, обзавестись семьей работать в удовольствием на себя, заниматся любимым делом которое не приносит вреда другим... Все просто.
продать квартиру и затарить кокса на оставшуюся жизнь???))
Еldiyаr Аlsеiтоv
Вы природу любите?
Главное в жизни - душевное спокойствие! Нельзя делать приоритетом - материальные ценности и забыть о душевном спокойствии. Первое важнее, поверьте!
Еldiyаr Аlsеiтоv
То есть материальные ценности важнее?
Анатолий Осипов
Ирина, я пояснила свой ответ. И если у вас действительно куча мат. цен., но нет этого равновесия - бегите от этого. " Золотая клетка" никому еще пользы не принесла.
я готов), так как материальные ценности равны нулю)
давно променяла
Еldiyаr Аlsеiтоv
Как?