Философия

Все мы догадываемся какой смысл в материальных ценностях, но почему делаем по-своему ?

....в гробу карманов нет! (
Last Angel
Лучший ответ
Потому что по своему лучше.. =_
Евгений Мацко
Тетерина Татьяна Здрасти и тебе. ) По-своему, да не как у всех. )
что делаем-материальные ценности?... Я эти ценности не делаю, а стало быть, не все!
Дима Сенюк
Живёт она в нас эта зверушка, которой всё мало-эгоизм....
Gaiana Oganesian
Наше эго заставляет нас жить в этом материальном мире руководствуясь материалистическими принципами. Оно мешает нам совершать духовный рост, потому что его задача заставить нас (наш вид) выживать. В наше время эго людей не ослабляет влияния, потому что не смотря на относительное благополучие и технический прогресс, мы по прежнему вынуждены бороться за место под солнцем. Как только у нас появляются мысли типа: "я", "мне", "моё" - оно вступает в игру и начинает заставлять нас совершать какие-то поступки, зачастую противоречащие морали. Поэтому во многих религиях проповедуется идея самоотречения ради совершения духовного прогресса. Эго - это не всё наше сознание.
Анна Дутчак
Анна Дутчак Если быть точнее, речь идёт о ложном эго.
ЧТО ОСТАВИЛ ТЫ,,, ?
В вечной прихоти до прекрасного
Мы рисуемся грязными красками
И надеемся, в искушении
Нам простятся все прегрешения
Пишем лицами, замарав холсты
Нам напиться бы – родники пусты
Соки выжаты, стон Земли – окрест
А все хочется – догнивает крест
А все ищется – пустых благ мечты
Крест уж сгнил давно – Что оставил Ты?
Там теперь гранит – будет вечно жить
Что под ним - момент? Пустой жизни нить
Или все же след по стезе из тьмы… .
Что оставил Ты?... грязные холсты?...