Философия
как называют людей у которых материальные ценности стоят на первом плане?
как можно назвать человека для которого материальные ценности стоят на первом месте?
Мизантроп
Ошибся: меркантильность.
Стяжатели:)..
Бездуховные.
Мы тоже материальны, по этому для точного ответа нужен более конкретный вопрос.
Прагматик.
духовные мертвецы.
а если наравне то как? реалисты?:))
Головной мозг разделён на две половинки. Правая отвечает за духовное, левая -- за земное (у левшей наоборот) . Аналитический ум у тех, кто больше думает левой долький. Но это - в общем. Если же из аналитического ума выделить только материальное.. . Монстры. Если им дать полную власть.
Это ужасно! И я не согласна!
Атеисты
Сребролюбцы и мшелоимцы. Сребролюбцы-это понятно, да? Те. кто любит деньги А мшелоимство – греховная страсть, заключающаяся в стремлении приобретать все новые и новые вещи, без их видимой пользы для себя, собирание ненужных вещей. То есть желание покупать и покупать вещи, лишь бы деньги были .О...! Есть новое название этому-шопоголики. Так и хочется одну букву поменять, но не буду. Не уговаривайте.
Nastya Nastya
«Что же касается вещелюбия и мшелоимства (сиречь излишества различных вещей), то сия немощь, по рассуждению святых отцев, горше и пребедственнее сребролюбия», — учит св. преподобный Лев Оптинский.
Я таких называю.... физики
да да да . Чаще всего их называют нормальными )))
вон, Дима Гарин, например тоже бездуховный атеист-мезантроп ))
глупый, бедный, никчемный, жадный, злой, лицемер, любое наприглядное слово подойдет ему, потому как, ради наживы, ради удовлетворени и хвастовства, это человек забирает у себя же энергию жизни со всех остальных аспектов жизни ( семья, дети, друзья, свой род, родина, страна), набирает ЖИР, как обжора, который ест ради удовольствия, обжора ест, набирает жир, и потом начинаются болезни от него, и смерть!!!
Это нормальный человек.
Юрий Максимов
Жри гавн0, подстилка богачей, которые тобой пользуются, шлюха
материалисты