Философия
Материальные ценности временны и иллюзорны. Духовные ценности истинны и вечны. Согласны ?
Без сомнений, мы получаем опыт для души живя в материальном мире
"...Когда твоё сознание способно будет оторваться от земных мерок, ты сможешь вместить то знание, которое охватывает всё проявление. Поэтому сейчас, до тех пор, пока твоё сознание ограничено, Я ЕСМЬ даю тебе только то, что может способствовать росту твоего сознания и преодолению ограничения.
Создание этой Вселенной никогда не было подчинено ограниченному разуму, но только ограниченный разум мог сотворить ту часть Вселенной, которая имеет ограничение пространства и времени.
Если вы попытаетесь повесить розу в воздухе, то она упадёт. Если вы положите розу на землю, то она будет лежать.
Поэтому каждая стихия соответствует своему предназначению. И каждая вещь используется в соответствии со своим назначением.
Плотный мир имеет свои законы. Невозможно к плотному миру применить законы Высшего Мира. Это будет подобно розе, которую вы захотите подвесить в воздухе.
Однако, низшие миры подчиняются законам Высших Миров. И если роза расцвела, то она должна завянуть. Ваш мир подобен этой розе.
Вы создаёте ваш мир, и вы же будете уничтожать ваш мир. Сначала вы создаёте то, что соответствует вашему неразвитому сознанию, потом вы сворачиваете иллюзию через ваше сознание. И по мере того как вы достигаете всё новых и новых ступеней в познании мира, вы всё более и более приближаетесь к познанию Истины, и ваш мир постепенно приближается по своим вибрациям к Божественному миру.
Каждый раз, когда наступает этап, создаются искры. Каждая из этих искр или монад служит зародышем будущего существа. Каждое существо проходит в своём развитии множество стадий, постепенно уплотняясь и совершенствуясь.
Сначала вы были непроявленным минералом, потом вы стали камнем. Вы стали растением, и вы стали низшим животным.
Вы меняли свои низшие тела, но оставалась Ваша Безсмертная Частица.
Прошли эоны лет, прежде чем вы получили человеческие тела, мало похожие на ваши теперешние тела.
Потом вы обрели физическое тело, разум. И теперь вы стоите на той стадии своей эволюции, когда вы должны отказаться от физического тела благодаря возвышению вашего сознания.
Вы были всем, вы прошли все стадии развития прежде, чем вы достигли человеческой стадии развития... "
Наработки вашего Духа это то, что останется с вами
http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.06.18.htm
Не согласна. И те, и другие существуют ровно до тех пор, пока существует человек. Если человек исчезнет, то материальные ценности как раз сохранятся дольше - например, египетские пирамиды. Материальные ценности не иллюзорны, их можно потрогать - в отличие от духовных. По поводу истинности и вечности духовных ценностей тоже можно поспорить. Например, вера - изменчива и многообразна, каждый считает свою веру истинной - и у каждого всегда найдется десяток оппонентов. На протяжении веков вера видоизменялась. То же самое можно сказать по поводу свободы, равенства, демократии, любви, преданности.. . сколько людей - столько мнений. Не говоря уж о том, что у разных людей могут быть совершенно противоположные духовные ценности - и каждый из них готов набить морду тому, кто с ним не согласен.
Короче, в мире нет ничего вечного и истинного, тем более если речь идет о человеческом обществе.
нет, не совсем - духовные ценности тоже носят исторический характер.
Ничто не вечно.
Материальный достаток делают нашу жизнь удобной, а иногда и счастливой как ни странно! Главное жить в поке самим с собой!!!