Философия
что в России важней, материальные или духовные ценности?
На первом месте духовные ценности: любовь, дружба, знание, творчество, взаимопомощь, патриотизм, долг, совесть, честь, а материальное к этому приложится.
Для русского народа - духовные ценности, ну а в России - по разному...
А что и то и другое уже несовместимо?...
После 91-ого года стали важней материальные
...духовные ценности на сытый желудок.
В РОссии живет народ. Для кого-то важнее материальные ценности ( и их большинство) , для кого-то - духовные (и это не факт, что вторые лучше первых... просто каждый сейчас на свое6м участке Пути). .
Во всем важно соблюдать равновесие ...
Конечно материальные. Как и везде. Духовные ценности - это вообще что ?
У нас если самая продажная страна то думай сам))
это кому чего не хватает
Бытие определяет сознание. Кому то хлеба не хватает, кому то зрелища подавай...
Люди живут по закону выживания конечно материальные. .
Духовные не кого не интересуют..
Тут Россия, конечно, очень отличается от остального человечества.. .
Везде есть первое большинство и второе меньшинство)
материальное через духовное, ну, или наоборот.. не без этого..
Хз, а чем Россия отличается от остального мира? По мой му вовсём должна быть мера, если гнаться только за материальными ценностями, то можно сжечь себя до пустоты и дальше гнаться только за наживой по инерции. Если гнаться только за духовном, опять таки мч сжигаем себя до пепла, и гонимся по инерции только за иллюзией праведности презерая всех то не идет вашей дорогой, забыв что вы не бог и человеку не дано знать какой путь проведет к истине. Так что по мой му, нужно выбирать золотую середину, отдавать десять процентов своего времени "Реальной помощи другим", а остальное время тратить на отношения с любимыми и на любимую работу.