Философия

''Лучше грудь в крови, чем честь в грязи. Боль временна - позор вечен !'' Согласны ? Ваше мнение ?

Всё так. Тело и боль умрут, а душа и верность - никогда. Душа важнее.
Диана Кулагина
Лучший ответ
А чё сразу драться то! Мы и без крови можем на место поставить ) Нежно так....))))))))
Alex Shchetinin
Согласны:

КОДЕКС ЧЕСТИ

1 Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
2 Дал слово верности – держи
3 Не бросай группу, которой обязан поддержкой
4 Не умаляй себя, свою силу и влияние
5 Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
6 Не поступайся собственной реальностью
7 Не позволяй понижать своё аффúнити
8 Не хочешь – не общайся
9 Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
10 Целостность твоей личности важнее твоего тела
11 Не жалей о вчерашнем дне. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
12 Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
13 Не стремись нравиться или вызывать восхищение
14 Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
15 Будь верен собственным целям
Евгений Вокуев
Согласен. Думается, многие могут припомнить из своей жизни что-то такое, о чем вспоминать стыдно, хоть никто, кроме нас самих, об этом не знает...
Ольга Сергеева
не совсем.. первая поговорка - много пафоса, огромная зависимость от общественного мнения; вторая - смущает слово "вечен"...и позор не вечен, и ни что не длится вечно в человеческой жизни.
Baubek Musin
Таких людей удобно троллить и брать на слабо.
Иришка %%%
Быть может солнце упадет и я паду во след.... Все это имеет смысл только при жизни.... Много ли чести нужно чтобы умереть, а мало ли её нужно чтобы жить?
оптимальный вариант - самовлюблённый мерзавец с виду и хороший человек внутри. Хороший человек вовремя понадобится, а мерзавцу не требуется оправдываться!)
человек слаб, глуп и труслив. Спасителя видит как обвинителя и нападающего. Спасение находит во всё более сильном грехе. Но чтобы злая игра прекратилась, ад закончился, нужно лишь захотеть. Свет не отстаёт и истина не потому что обличить хочет, а потому что Творец вас обожает и любит до бесконечности и никогда вас не оставит. Как мать любит дитя убившее её.
на земле идёт не битва добра и зла, а битва отца, за глупых детей.
да, это так.
Ольга Сергеева Не все люди такие. Далеко не все!
Полина Сигналова нам самим уже НИКОГДА не взлететь, в той, грязи в которую мы влетели.
Ни маго не чародеи, ни воровство, ни новые попытки, ничто на поможет.
Я в этом убедилась. Единственное, что меня выдернуло не раз с оргомной беды, в которой я была орбречена, это единственная фраза: если ты есть, тот, кто меня создал, если я тебе ещё нужна, спаси меня. И он спас много раз, и постепенно я перед выбором прошу помощи до падения. Жизнь из ада превратилась в рай.
Только если за Истину и Любовь.
Если за глупости - самоубийству подобно.
Зависит от твоих преоритетов в жизни, но честно говоря красиво говорить -одно, на деле же люди эгоистичны и сделав зло тешат себя самоопровданием. Ведь не секрет что сейчас ради собственной наживы брат предаёт брата, родственники готовы перебить друг друга ради лишнего куска макулатуры (money).
Katenka Tabakina