Философия
БОГ СОЗДАЛ ВСЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. КТО СОЗДАЛ ПЛОХОЕ .? ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ?
ИЛИ ЛЮДИ РАЗДЕЛИЛИ САМИ ЧТО ХОРОШО И ЧТО ПЛОХО. ТАК ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ ЧТО ХОРОШО А ЧТО ПЛОХО. ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ МНЕНИЯ ВСЕ РАВНО КАКИЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК ДУМАЮТ ДРУГИЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Бог создал всё. Более того, бог и есть это всё. И мы тоже его частички, дети.
Основной закон вселенной - закон свободной воли.
Духовные существа могут допускать ошибки.
Одна из этих ошибок - разделение со своим истоком.
Отделившись от истока жизнепоток приобретает эго.
Эго вводит жизнепоток (манаду) в заблуждение, иллюзию.
Так создаётся карма и негативные явления.
Нет, грехом стал падший и возгордившийся ангел. А человек был созлан свободным и Бог дал ему право выбирать кому служить
Надежда Денисова
А можно просто жить и не кому не служить или так научили.
"Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы".
ни кто ни чего не создавал.... хауз... мы его даже вдыхаем... (всё не объяснимое мы заганяем под обвеатуру-слов (имён), для упращения...
я думаю, что подразделение на хорошее и плохое - проделки человеческого мозга (это естественно)
понятия эти относительны, т. е. что для одних хорошо - для других может оказаться плохо, и наоборот.. .
поэтому почти всё одновременно может быть и хорошим и плохим, зависит от того, с какой стороны взглянуть.
Если бы Ева с Адамом не слопали злосчастное яблоко.,.. то вероятно и плохого не было-бы... Но увы, мир антагонистичен, на всё хорошее найдётся обязательно плохое, а иначе не ценили бы ...Что такое-Хорошо, что такое-Плохо....
Надежда Денисова
Стоит ли обвинять родителей или прародителей в том что было уже совершенно. Что же им бедным делать -ведь они были просто любознательны и люди.Мы в жизни допускаем все ошибки и учимся. а дети хотят учиться на своих ошибках. Они ведь только яблоко съели а мы?
И СВЕТ и ТЬМА созданы Богом для равновесия.