Философия

Люди, которые на пищевых комбинатах делают продукты из химии, хоть испытывают угрызения совести?

Например: А не отравится ли человек, который съест эту банку консервов из ГМО и перемолотых копыт под видом мяса?
Создают ли себе дурную карму производители водки?
Farhod Gafuriy
Отличный вопрос! Но тут как то еще что то можно выбирать. Что есть а что не есть в смысле. Но вот что творится в аптеках... Наши, русские женщины азартно продают без всякой меры и фэйсконтроля ингридиенты убивающего наповал наркотика (крокодил, дзоморфин, винт, скорость и т. д.). И не надо только говорить-ПУСТЬ ОТМОРОЗКИ БЫСТРЕЕ ПЕРЕДОХНУТ. Не все они такие. В общем есть нам, граждане, за что себя уважать...
Yerzhan Aka Zike 2Xstuff
Лучший ответ
ГМО не вреднее обычных продуктов.
Andrei Kovalenko
Елена Шумилкина странно
гмо имеет коственное влияние

допустим для большего урожая сои ее модифицируют
и добавляют в разные продукты питания

известно что соя ухудшает умственную способность
вот вам и мозг
Елена Шумилкина я пишу то что слышал(за что купил за то и продал)

я знаю что в ней больше белка чем в мясе
но это не делает ее полезной(опять же купленная инфа) )

как говорится
земля слухами полниться

у вас свои источники у мя свои

кто прав непонятно
каждый человек грызёт свою совесть, которого в прямом смысле не существует.
Они давно уже совесть продали...
Boris Razin
помоему это чурки делают
а им точно пофиг

тут скорее речь о производителях
не стыдно ли им?
Евгений Щукин
ГОМ не вредные. От него не умирают, а просто мышки перестают рожлатся здоровыми)
Фиг с ним с ГМО, антисанитария жуткая, а ты про ГоМнО говоришь. Я тут как то хотел устроиться на хлебозавод, поработал два дня, развернулся и ушел. Не хочу брать на себя моральную ответственность за повышение "иммунитета у населения".

Производители водки? Такую же, как и производители кухонных ножей...
ГМО не вредные, а пищевая химия будет становиться все менее вредной, приближаясь к натуральным компонентам пищи. Это дело времени и научных исследований.
Игорь Иванов
Luiza Saghatelyan А как тебе версия,что тысячелетия человеческий организм настраивал свой метаболизм на произрастающие культуры.Даже сегодня не секрет,что в зависимости от широт и географического различия произрастаюбщих пищевых культур разные народы более хорошо усваивают одно и плохо-другое.Ну факт это,чт тут поделаешь.А теперь представь картошку с подсаженным геном скорпиона чтоб колорадский жук ломился прочь,помидоры с подсаженным геном семги чтоб дозревали прспокойно в нулевые температуры. И вот сидишь ты,ешь картошечку с помидорами.ВРОДЕ. Потому что на самом деле твой организм,метаболизм,обмен веществ,рецепторы химического состава НЕ УЗНАЮТ ЭТИ ПРОДУКТЫ ! Они не умеют их перерабатывать.Это абсолютно чужеродное.Вот здесь и зарыты все эти диабеты и юношеские гипертонии.И многое другое.И как ни странно началось все примерно в одно время- и засильеГМО и все эти неуги. ДАВАЙТЕ ПОСТУПИМ КАК ВСЕГДА - КАЖЕМ,ЧТО ЭТО СОВПАДЕНИЕ !)))))
Если бы небыло ГМО и химии сегодня, куча народу померла бы от голода, т. к. 7млрд. просто физически бы не смогли прокормиться от натуральных продуктов. 2/3 африки голодает, думаю они обрадовались бы и ГМО и химии, если бы их масштабно стали ими снабжать.
Luiza Saghatelyan Чушь ! 3 процента населения производит сегодня в России пищевые продукты.Выращивает в смысле.Деревню задушили ради откатов с привозных окорочков,кенгурятины и китайского сухого молока.Земель мало?! О чем говоришьсам не понимаешь.А ГМО помогло упырям при минимальных затратах,минимуме рабочих мест,минимуме возделанных земель озолотиться ценой него здоровья.Прошу не отвечай.Не вижу смысла спорить-ты не понимаешь очевидного.
Игорь Шахрай Мировой урожай
В бензобак
Около 5% мирового урожая зерновых перерабатывается в биотопливо. Одни видят в этом благо, другие – причину кризиса.
На мясо
Около 40% урожая зерновых идет на корм скоту. Есть мнение, что мясо на столе благополучных лишает хлеба голодающих.
В жертву стихии
Засухи и наводнения наносят удар по урожаям на всех континентах. Создать культуры, которым новые капризы стихии нипочем, быстро нельзя.
Может с себя надо начинать, думаю каждый совершает поступки не приносящие пользу другим оправдывая свои действия банальной фразой "А что я могу? Да и кушать очень хочется"....Смотри за собой, будь осторожен....
Veera Januskevits
За деньги и совесть не грызет...
Эgoist .
нет конечно

всем известно кризис дело рук американцев (он повлек за собой много смертей и неразберихи)

вы думаете американские граждани испытывают угрызения совести
им на это наплевать
у них своя кредитная паразитическая жизнь

так жеш и с работниками гмо
они об этом не думают
у них своя жизнь
Анастасия Серова каждый человек вносит долю смерти в этот мир другому человеку
иногда сам того не подозревая
Yerzhan Aka Zike 2Xstuff А че америкосы?! Они то же самое едят.Слышал про перекрестное опыление? Так вот если ты садишь в своих угодьях чистые культуры а гдето рядом растет ГМ ДЕРЬМО,то на следующий год ты посеешь ГМ ХРЕНЬ сам.В виде тех семян которые отобрал со своего урожая.
регулярно.... когда получают зарплату
Угрызения колбасы испытывают