Философия

Если всегда как украду денежку (работа позволяет)-чувствую угрызения совести, то я могу считать себя добрым человеком?

Вы напоминаете известного персонажа из 12 стульев
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"
Андрей Гриценя
Лучший ответ
Валерия Моисеева Эт точно, я тоже смущаюсь и обещаю себе что если подымут з/п то перестану.
Конечно, нет. Бог действует на совесть, но Вы же всё-равно воруете! В чём тут доброта проявляется? ! А через время угрызения совести Вам удастся заглушить совсем - это Бог оставит Вас наедине с вашим желанием жить во грехе. То что Вы делаете называется смертным грехом - хула на Духа Святого (знаете, что поступаете неправедно, но продолжаете это делать!)
Дарья Спивак
Валерия Моисеева Бог сам первый вор, сколько крестьян перемёрло и не родилось из-за обязательной церковной десятины..
как говорится " сколько не воруй государство больше украло у тебя" Просто есть много "НО " почему зачем воруешь и у кого ...если у человека для которого тысяча не деньги и который сорит ими считая что всё дозволено то не страшно, Но не забывайте воровать всё равно плохо, а если украли то отдайте половину тому кто нуждается ...Бабушкам которые вещи свои продают что бы выжить или тем кто копейки на хлеб считает ...Главное что бы было равновесие и всё будет хорошо )
что вы делаете с этими деньгами?
Валерия Моисеева Трачу-купил новую мебель, испанскую керамику на пол, съездил на две недели в Европу.
Это не доброта. А совестливость. Слава Богу, что она у Вас есть.
адин персонаж в знаменитом филме сказал "вор должен сидеть"
Ivan Ivanov
Валерия Моисеева Я и сижу. В интернете.