Философия

В чeм смысл жизни???

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!

Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!

А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?

Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:

От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .

Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
Серёга*) Особо Опасен
Лучший ответ
искать его, но никогда не найти... мотивация жить такая своеобразная
Джалал Ибадов
В приближении к Образу и Подобию Божьему.
Anatolij Kovalevskij
смысл жизни (как таковой) - выжить, то есть сохранить жизнь (себя) .
смысл вашей жизни - понять что такое жизнь и зачем ей нужно выживать :)
стать совершенным.
Лилия Щербина
в ней самой... .
зачем искать очевидное...
1001-ый вопрос.
1002-ой ответ: В стяжании Духа Святаго Божьяго.
в поисках этого смысла и изучении всего вокруг
Игорь Ефремов
В том, что его нет.
Mikheil Iashagashvili
Для каждого в своем, все зависит от уровня интеллекта.
Ulan Kazakh
Выбор, осознание и обретение ясности жизненного Пути....:)
A*
Aidos ***
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.

сначала хотя бы понять это, а потом спастись от круговорота рожджений и смертей и вернуться к Богу.

И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
S89A91@mail.ru *********
Каждый сам решаешь для себя, в чём его смысл жизни - семья, саморазвитие, работа и т. д.
во всём)))