Ровно о том же, о чём думал создавая и мужчину. Благо творил обоих одновременно, по Своему ОБРАЗУ (читай - образцу).
п.с. Бог не создавал женщину из "ребра" Адама - человека (мужчины и женщины), это ошибочное стереотипное мнение, свойственное малосведущему большинству, склонному огульно верить расхожим домыслам. Из "ребра" Бог создал ЖЕНУ для человека (мужчины и женщины), природу и суть которой, увы и опять же, многие ассоциируют с женщиной. И напрасно.
- И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1 :27)
- И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, ЖЕНУ, и привел её к человеку.
(Бытие 2 :22)
Только для особо пытливых и любознательных. Обратите внимание, человека Бог СОТВОРИЛ ! Жену - СОЗДАЛ !
Философия
О чëм думал Бог создавая женщину?
Конечно же о том,что б размножались как то сами)

Мария Солодкая
Зачем размножаться бессмертным людям?
Матерился, извлекая ребро Адама.
А ничего, что из ребра Адама..
Максим Степанов
Факт?))
О сексе.))
В Библии говорится :
"Человек дал названия всему скоту, всем птицам и всем диким животным, но для человека не нашлось подходящего помощника.Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Бог создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему". (Бытие 2 :20-22).
Что можно сказать об описании в Бытии того, как Ева была создана из ребра Адама? (Бытие 2:21—23). Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.
К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться