Философия

Почему ускоряется время?

ускоряется темп жизни, ну и время соответственно..
Алла Мусатова
Лучший ответ
Александр Гофман Может это нам просто кажется, что время ускоряется?
Кто-то смазал часы скипидаром.
Увеличивается постоянно объем информации в единицу времени..
Время у человека и у окружающего его физического мира течет с разной скоростью. У человека быстрее всего время течет в детстве, с годами оно замедляется, тогда как окружающий мир движется по прежнему. Поэтому, с годами начинает казаться, что дни текут быстрее...
Abdugani Ganiev
Александр Гофман Может тогда наоборот в детстве время течет медленнее?
=Потому что Увеличиваеться ХАОС!!. .
Причём Одновременно ВЕЗДЕ!!!
Арсан Бехоев
потому что меняется пространство
ускоряется у того кто спешит, кто наслаждается моментом у того все размеренно.
Это закон! Когда опаздываешь, время идёт быстрее!
\\\ время не ускоряется \\\ его вообще нет \\\ это просто условный вектор в нашем измерении \\\ так, для некоего удобства \\\
в эпоху техноса время обесценилось, т. к информация добывается за считаные секунды
и если бы Господь не сократил тех дней,
то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных,
которых Он избрал,
сократил те дни.
Petro Popadyuk
Вселенная расширяется с большим ускорением. Время и пространство связаны
Это действительно так!
Да вот же ведь был только Новый ГОД! Только что готовились, садились за стол, бухали.... в реале как-будто было совсем недавно!
Но не только время изменилось, но и пространство! Если могли внимательно присмотреться.... Скоро исчезнут феномены у вещей и мы перестанем даже их созерцать.... Наверное это и есть конец света... .
Хотя думаеться мне конец света уже был.... просто уже не первый раз встречаю людей, кто говорят о притуплении ощущения реальности, но они вовсе не притупляються.... ощущения некогда не притупляються!
И это лишний раз подтеврждает что все мы видим один и тот же мир (я сейчас говорю о самом созерцании, а не о логике)
Ну что там сказать.... бытие?
Александр Гофман А когда время будет замедляться?