Философия
Зачем религии учат своих последователей что они ничтожества?
Ничтожество остается потом только уголовщиной запугать - башка -то уже отъехавшая, страшно, и вот тебе овечка. Только не все последователи своих религий боятся, некоторые, например, считают страх "иллюзией" а не средством к спасению.
Не все религии. Если говорить например о христианстве то оно под пристальным оком властей а властям нужно послушание потому главная разрешенная проповедь это про послушание. В самом христанстве речь идет о послушании Богу то есть своей совести по средствам рассудительности не как себе лучше сделать а как лучше сделать ближнему может даже в ущерб и себе если ты понимаешь что это важно. Кто попытается научить людей рассудительности тот узнает какие они Страсти Христовы.
это нам со стороны кажется так ;)
те кому религия близка - этого не замечают)) ) сами одевают на себя этот ошейник с крестом (или др. символом) и кричат - ведите наааас! =))))
Потому что волк и баран по разному воспринимают свободу.
Но каждый из них имеет право на существование.
Каждому - Своё. :))
Моя религия меня этому не учит.
Татьяна Самойленко Игнатович
Какая это?
Которые? "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет. 2:9).
человек ничтожество когда он без Бога, с Богом можно творить чудеса.
надо учиться не у фанатиков попов, а настоящих святых, перед которыми даже цари, сильные мира сего поклонялись. надо идти по их стопам
не все религии так относятся к пастве.
есть и другие.. .
но христианство основано именно на таком факте.
если вам не нравится - можете поискать что-нить подходящее и сменить религию.
в чем соль христианства?
понимаете: всем нужно быдло, которое будет легкоуправляемо и к тому же будет приносить регулярный и постоянный доход.
Это с т зр циничности.
а если с т зрения содержания культа, то здесь можно сказать примерно следующее:
понимаете: бог есть верховная сущность и инстанция. но он ведь есть источник не только позитивных изменений. Но и негативного. Проще говоря, на него можно вышвырнуть все наши грехи и все наши промахи. А себе оставить только все хорошее. Мол, мы такие супермегапозитивные и просто отличные людишки, а он таккой весь засранец. В общем, каждый сам выбирает: быть ему Отцовской Овцой или Сранью Господней.
есть и другие.. .
в чем соль христианства?
Это с т зр циничности.
потому что на фоне Величия Бога человек ничтожен.
в каждой религии есть карьерная лестница и те кто топчется внизу отличаются от тех кто на посленней ступени