Философия

из-за чего замерзает сердце?почему на душе становиться холодно?

А вы встречали, люди, раненную душу?
Вы хоть однажды, прикасались к ней?
Своё молчание недолгое нарушу,
И снова, расскажу я вам о ней…

Душа дана была для счастья человеку,
Мы любим всей душой, душой поём.. .
Но видимо, во всём бывает равновесье,
Душой страдаем мы и горечь пьём.

Понять непросто душу нашу век из века,
Но знаю точно, просто убеждён,
Что нет красивее, в мире этом, человека,
Кто добротой душевной наделён!

И кто сказал, что время раны все залечит?
Что раны заживают изнутри?
Да, время добрый врач, но душу искалечить,
Порой так просто, что не говори.. .

Ведь, тело наше-бренно, лишь душа-бессмертна!
Душевных ран вовек не излечить.. .
И почему тогда, когда душа страдает,
Она, как правило, скорбя молчит?

Друг к другу, люди, будьте больше милосердны,
Обидных слов не говорите зря.. .
Ведь просто гости, в этом мире сложном, все мы,
Душа же - в мир иной обречена.
Евгений Осипов
Лучший ответ
Когда ум не работает как фильтр наших желаний тогда человек изнемогает от их беспорядочности срабатывает защитная реакция внутреннего мира человека, человек теряет способность к сопереживанию а значит и отклику на влечения. Ничем не увлекаясь мы как бы отдыхаем усваивая те или иные желания и усвоив эти желания принимаем новых богов то есть ставим себе цели. Боги или цели объединяют наш ум чувства и телесные возможности вокруг определенного круга вопроса и мы снова становимся способными сопреживать настолько мы понимаем окружающую действительность. Несмотря на заболтаность религиозной тематики вопрос какому богу служит человек остается открытым говоря об образах чужих бого мы всегда остаемся верны своему. Человек создается в соавторстве Творцом мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний изменяется наша сущность изменяется и наше бытие.
Игорь Snabcement
См. Г. Х. Андерсен "Снежная королева".
От того. что остановленно движение. говорят кровь застыла в венах от страха. А если она застыла. то и сердце замерзло. Движение воздуха в теле. пища. как дрова в печке. движение самого тела. помогают. просто многие не видят смысла для кого двигаться. забывая . что для себя именно и двигаемся. здоровый эгоизм это здоровье.
Надежда Борисова но ведь отражение никогда не ответит взаимностью
От старости, одиночества и отсутствия любви.
Надежда Борисова по поводу любви полностью согласна
От страхов, разочарований, обид, не приятия....
причиной всему эгоизм....
Ск Вв
Маргарита Блохина не всегда....это еще и признак "отбора" энергии....Прив))
От предательства и обмана)))
Анжелика *\/\/*
Из-за отсутствия цели, потому, что некуда идти.
возможно, очередное разочарование?. .

ничего: у всех бывает - все привыкают.
Надежда Борисова так к этому нужно привыкать
как говорят химики- любовь - это химических процесс в организме (гормоны, флюиды и т. д.) . со временем этот процесс проходит, и человек предстает перед вами настоящим. а в нем есть не только достоинства, но и недостатки, которые раньше не замечали.... и вот так начинают постепенно уходить чувства, а с их уходом замерзает сердце....
от страха
Cымбат "yaoi-Sama"